ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
Старая газета
vadgorevДата: Вторник, 29.03.2011, 11:00 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Хорошо бы третье одобрение - со стороны редакции/администрации.

Quote (Редактор)
До встречи после Пасхи.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
DachnikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:36 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
C интересом читаю полемику вокруг газет. Не совсем понимаю в чём проблема. НВ, ежу понятно, хочет бюджетного финансирования, но похоже в этот раз не обломиться. БВ бюджетных копеек в принципе не надо, но так сложилось, что теперь будут получать. Проигрывать надо уметь с достоинством. НВ никто не закрывает (как я понимаю) просто настала проблема с денежкой, а умишка быть финансово независимыми похоже не хватает. Поэтому, сечас НВ просто отжигает на надрыве (а это людям всегда интересно когда с соплями и воем типа "Невиноватая я .....). Сам жду с нетерпением каждый номер! Пьяных на НТВ отдыхает, скромно потупив глазки. Жаль, что надолго не хватит драйва две темы мусолить, и "лёгкая желтинка Борисоглебского НЬЮ ТАЙМА" сойдёт на нет после постройки комплекса и "нулевой" эмоции оппонента.
Теперь про БВ. Газета - Функция, газета - "Беспощадная Машина Информации", Броня, а не газета. Такое ощущение, что она была всегда! Уютная, домашняя, про то и сё и рецепт в конце! Песня, а не газета! Читаешь и растно на душе - "Жить стало лучше, жить стало веселей!" Вобщем, для чего предназначена, то и делает ( как сказано - "информационная газета") и очень профессионально, в соответствии с жанром. Конечно, её читать поскучней будет, но зато "дерьмо" в душе не закипает.
Повезло нам Борисоглебцам! "В интересное время живём, товарищи!" Две газеты на любой вкус. А ещё я (грешным делом) подумал не забабахать ли и мне газетёнку? (Тем более это не так и дорого как я выяснил) и развлекайся, как душе угодно. Глядишь, и ещё кто нибудь журналец забацает типа " Воскресный шашлык на даче или вторая жизнь печени". Это и есть демократия, гласность, плюрализм и проч.
А ещё, я прошу вас, объясните кто нибудь в чём вопрос по новому комплексу? Ну строят "буржуи" современный комплекс, поднимают сельское хозяйство, деньги ни с народа, ни из бюджета (как я понимаю) не берут. Чего все оживились? Неужели тупая, первобытная, маргинальная зависть? Или у кого-то есть надежда, что нынешние "колхозы" с безграмотными и вороватыми председателями и с ленивыми пьяными работничками не загнутся? Очень показательны два последних номера НВ и БВ. В одной главный заголовок - "Осталось три коровы", а в другой что-то типа " Новая техника поступила".
Жду реакции. Повеселимся?
 
borisoglebДата: Среда, 30.03.2011, 02:13 | Сообщение # 63
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
vadgorev, пост Dachnik, надо в газетуууу. в раздел "голос форума"
всё чётко, фенькс Dachnik,
-------------
случайно услышал фразу "получаем обе газеты, но сначала открываем НВ - что там ещё напридумывали почитать... "
Кстати второе (неофициальное) название НВ - "Борисоглебская сплетница"

ps. пойду подпишусь на обе на следующее полугодие. или вообще напечатаю и повешу на двери кабинета "выписывайте местную прессу!"


The Matrix has you…
 
ПрозаикДата: Среда, 30.03.2011, 06:44 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dachnik)
Чего все оживились?

А с перепугу smile
Не верят глазам своим.
Этого не может быть потому, что не может быть никогда. ©
Сказывают, что тракторист Вова Змеев, гнавший один из тракторов в Борисоглеб, на митинге, где ему дали сказать речь, аж слезу пустил. Мол - мы-то думали, что с/х в России погибло уже безвозвратно, а оно вон оно как всё...
Quote (Dachnik)
В одной главный заголовок - "Осталось три коровы", а в другой что-то типа " Новая техника поступила".

Очень верное замечание! Уныния в НВ всегда хватало.
 
VladimirДата: Среда, 30.03.2011, 14:06 | Сообщение # 65
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Dachnik, полагаю ненужным подробно комментировать Ваше сообщение. Во-первых, по просьбе редактора БВ я дискуссию о газете прекратил. Во-вторых, подавляющее большинство моих тезисов остались неоспоренными, Вы тоже пишете о теме под несколько иным углом.

"Вопрос по комплексу" - должен ли я это понимать как третье предложение об открытии новых веток? Если так. придется исполнять обязательство...

borisogleb, в свете предложения о публикации поста Дачника вынужден обратиться к редакции БВ с просьбой об одновременной публикации моего отклика на статью Е. Батуевой.

 
РедакторДата: Среда, 30.03.2011, 14:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dachnik)
А ещё я (грешным делом) подумал не забабахать ли и мне газетёнку?

А что? Хорошая идея! Зови нас, сделаем тебе газету. Пусть их будет три!
 
DachnikДата: Среда, 30.03.2011, 14:51 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
"Вопрос по комплексу" - должен ли я это понимать как третье предложение об открытии новых веток? Если так. придется исполнять обязательство...

VLADIMIR, конечно это предложение, начинайте. В пост думать не запрещается, вот ругаться и правда не стоит.
 
VladimirДата: Среда, 30.03.2011, 15:34 | Сообщение # 68
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
В пост думать не запрещается, вот ругаться и правда не стоит.
Quote

Не совсем понял, но согласен.

Добавлено (30.03.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Итак, одна ветка создана в рамках направления "Гражданское общество".

 
borisoglebДата: Суббота, 30.04.2011, 23:55 | Сообщение # 69
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
По-моему по газете НВ после Собрания представителей от апреля 2011 теперь уже наконец всем всё ясно:
1. гл.ред. не хочет зависеть от администрации wacko
2. гл.ред. хочет финансирования газеты от администрации на безальтернативной основе ссылаясь на то что последние 80 лет только так и было dry
3. гл.ред. не хочет денег от ОАО Вощажниково в качестве полного финансирования деятельности газеты (в т.ч. повышения заработной платы в 2 раза) surprised
4. гл.ред. плевала на все законы и нормативные акты, которые идут вразрез с её линией angry
5. гл.ред. и бухгалтерия не понимают что такое "муниципальное учреждение" и принципы его возможного финансирования из бюджета района (на основе муниципального задания и смете доходов-расходов) tongue
6. гл.ред. нашла вероятного инвестора для газеты в Ярославле wink (смею предположить - в лице регионального отделения ЯрСпРос'а)
7. гл.ред. сделает всё чтобы остаться на своём месте и при своей зарплате cool (смею предположить размер таковой: более 30 тысяч рублей)
все написанное выше имеет по собой вещ.доки - видеозапись
-------
Исходя из вышесказанного следует сделать вывод:
1. газета в выборные полтора года не закроется (то есть минимум будет на плаву до апреля 2012)
2. газета ни шага не сделала для подачи какого то иска на администрацию в суд, значит всё законно и с их точки зрения... просто уж больно покричать хочется
3. как можно вырывать мясо из руки, которая тебя кормит?!
--------
Накопилось, поэтому еще реплика biggrin :
1. При составлении финансового плана деятельности газеты неужели не было видно, что публикация материалов администрации приносит в копилку критическую массу денег, при отсутствии которых газета резко уходит в минус?
2. Получатся, что реально администрация НЕ ОПЛАЧИВАЛА СВОИ МАТЕРИАЛЫ, а ФИНАНСИРОВАЛА газету за счет того, что РЕАЛЬНАЯ стоимость размещения материалов в газете (себестоимость размещения) в десятки раз ниже? не 9 рублей за кв. см, а 30-50 копеек за кв.см публикации?! Просто если бы это было не так, то уход администрации со страниц просто уменьшил бы количество страниц и не сильно повлиял бы на финансовое состояние газеты.
3. Получается, что на самом деле подписка на газету СИЛЬНО занижена (раза так в 3-4 или более). А "убытки" финансировала администрация переплатой за свои материалы.


The Matrix has you…
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:24 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А "убытки" финансировала администрация переплатой за свои материалы.

Надо посчитать и стребовать компенсацию smile
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:43 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
гл.ред. не хочет денег от ОАО Вощажниково в качестве полного финансирования деятельности газеты (в т.ч. повышения заработной платы в 2 раза)

А вот это зря.
Мой друг Тростников говорит так:"Если тебе предлагают денег, надо сразу брать!"
Я спросил:"Почему?"
И он ответил: " Потому, что больше не предложат." smile
........................................................
Quote
гл.ред. нашла вероятного инвестора для газеты в Ярославле

А в Новом времени об этом радостном событии была информация?
Пропустил что ли я surprised
 
vadgorevДата: Вторник, 03.05.2011, 00:08 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Получается, что на самом деле подписка на газету СИЛЬНО занижена

Везде и всегда газета продается ниже себестоимости, обычно окупает печать, транспортные расходы.
Доходы получают от рекламы и оплачиваемых статей.

Quote (borisogleb)
Получатся, что реально администрация НЕ ОПЛАЧИВАЛА СВОИ МАТЕРИАЛЫ, а ФИНАНСИРОВАЛА газету за счет того, что РЕАЛЬНАЯ стоимость размещения материалов в газете (себестоимость размещения) в десятки раз ниже? не 9 рублей за кв. см, а 30-50 копеек за кв.см публикации?!

Как раз "ОПЛАЧИВАЛА СВОИ МАТЕРИАЛЫ" на правах рекламы! Такова рыночная стоимость кв. см, Доходы получают от рекламы и оплачиваемых статей.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Среда, 04.05.2011, 13:08 | Сообщение # 73
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
то есть если администрация учредит свой информационный листок "вести борисоглебской администрации" (который будет официальным публикатором) и будет на а3 принтере его шпарить и по себестоимости продавать/раздавать - то в этом случае сэкономит почти 2 лимона в год?
1000 экземпляров, стоимость - 0 рублей, расходы только почте или разносчику за разноску.
верстка (500) + разноска (1000) + печать на а3 с двух сторон (1000) = 2500
2 раза в неделю = 50 номеров = 125 000
плюс накладные и форс мажорные обстоятельства
итого максимум 200 000 в год
экономия 1 800 000 (при конкурсе на полгода 1 000 000)
экономия 1 000 000 (если БВ два раза по 600 000)
круто? smile


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Среда, 04.05.2011, 14:29 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
то есть если администрация учредит свой информационный листок "вести борисоглебской администрации" (который будет официальным публикатором)

Если память не изменят, должны быть подписчики.
Если бесплатное распространение и изменить правила, то можно все.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
nemoДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:04 | Сообщение # 75
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Я таки не понял, теперь будет два "Новых времени". Судя по последней статье в БВ №43, Глава газету будет продолжать выпускать (с новым коллективом). Старая редакция тоже (с поддержкой предпринимателей). wacko
 
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz