ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
Старая газета
vadgorevДата: Пятница, 11.03.2011, 00:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
кто "за"?

Готов помочь.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Среда, 16.03.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Удивительно как НВ напечатала таки в последнем номере (от 16-03-11) статью С.Г.Соколова про КрОктябрь, Ежову, Матюхина, Грешневикова. Или что не сделаешь чтобы привлечь аудиторию? Или за деньги напечатали? И почему то сразу в номере не было опровержения как это обычно бывало раньше. Можа главред сменился???? 100 % в следующем номере 3 письма от читателей напечатают в защиту КрОк

The Matrix has you…
 
VladimirДата: Вторник, 22.03.2011, 20:33 | Сообщение # 18
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотел бы объяснить, почему и в чем, как мне кажется, НВ было лучше БВ.

Во-первых, 80-летнюю историю все же никуда не денешь. Традиции - это всегда хорошо.

Во-вторых (и это главное), здесь много говорилось об однобокости подачи материала в НВ. Абсолютно с Вами не согласен. Получая деньги от администрации за публикацию официальной информации, газета никогда не могла позволить себе администрацию игнорировать, не замечать. Позиция администрации в газете всегда освещалась: до В. Д. Почернина - достаточно слабо, потому что пиаром всерьез никто не занимался, потом - весьма активно. Особенно много материалов составляла О. О. Семенова. Если сравнить количество критических и апологетических материалов за последние 7 лет - в пользу администрации материалов размещалось больше. Я пролистал подшивки за 2005 - 2010 гг., соотношение приблизительно 3:2.

Теперь другая сторона - личность главного редактора. Г. Б. Грешневикова, конечно, не может быть беспристрастной в отношении собственного мужа. И именно поэтому мнение "оппозиции", условно говоря, всегда в газете звучало. Да, нередко статьи противоположного лагеря публиковались сразу вместе с критическим ответом. Но и ответ оппонентов на критику обязательно появлялся в следующем номере. Получалась в итоге достаточно сбалансированная информационная среда.

Ничего подобного в БВ нет. Позиция Грешневикова, Матюхина, Ежовой там отсутствует вообще. Возможно, никто из них просто не обращался туда со статьями? Не знаю. Пока есть факты: НВ было двуполярной газетой; НВ было дискуссионной площадкой; БВ пока по своему духу - это "Правда" советского времени.

Возможно, БВ готово публиковать криитческие материалы, просто об этом пока никто не знает. Но дело даже не в этом. НВ не могла не публиковать противников Грешневикова - как из-за состава учредителей, так и из-за отсутствия собственных средств. БВ - может не публиковать его сторонников, у БВ есть спонсор, который создавал газету с определенными целями. Итог - НВ было (как показывает номер от 16 марта, и остается) свободной прессой, БВ, как следует из фактов, таковой пока не является.

Добавлено (22.03.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote
Удивительно как НВ напечатала таки в последнем номере

Собственно, я написал, почему НЕ удивительно. Могу добавить: не удивительно еще и потому, что НВ всегда такие статьи печатало.

 
vadgorevДата: Вторник, 22.03.2011, 23:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
НВ не могла не публиковать противников Грешневикова - как из-за состава учредителей, так и из-за отсутствия собственных средств.

Quote (Vladimir)
Итог - НВ было (как показывает номер от 16 марта, и остается) свободной прессой,

Свободной прессой вынуждено?


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Вторник, 22.03.2011, 23:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Возможно, БВ готово публиковать криитческие материалы, просто об этом пока никто не знает.

Никто не обращался, хотя и со станиц НВ грозились принести.
Критические материалы в газете есть.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 23.03.2011, 00:07 | Сообщение # 21
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Свободной прессой вынуждено?

Другой свободной прессы просто не бывает... Знаете, бывает, когда идет дискуссия, бывает - когда нет. В БВ дискуссии нет. Заметьте, что даже про Красный Октябрь дискуссия идет только в НВ. Там есть баланс сил, а у Вас - одна-единственная сила, вот в чем дело.

Quote
Никто не обращался

Я так и думал! Но дело-то в чем - Вы захотите опубликуете, захотите нет. НВ публиковала критические материалы всегда.

 
vadgorevДата: Среда, 23.03.2011, 00:17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Глава жаловался, что его ответы на критические материалы НВ соглашалось публиковать только после оплаты.
А фотографии в НВ хорошие. smile
PS: Просьба не пользоваться красным цветом, красный цвет для администратора.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 23.03.2011, 00:25 | Сообщение # 23
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Просьба не пользоваться красным цветом

ОК.

Quote
соглашалось публиковать только после оплаты

Может быть, я не в курсе. Но уж, наверное, большинство ответов публиковалось бесплатно. Во всяком случае, я когда-то написал статью с вопросами о комплексе, так ответ однозначно был бесплатный, я тогда с редакцией контактировал.

С другой стороны, они иногда и Матюхина с Грешневиковым только за деньги публикуют. А соотношение 3:2 остается в силе - так и было все, и уж наверно подавляющее большинство материалов - бесплатные.

Добавлено (23.03.2011, 00:25)
---------------------------------------------
Кстати, я Вам скажу, что в БВ хорошо, даже отлично - это форум! Газета форум никогда не заменит, только жалко, что на него мало ходят.

 
vadgorevДата: Среда, 23.03.2011, 10:42 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Кстати, я Вам скажу, что в БВ хорошо, даже отлично - это форум!

Спасибо, сайт и форум моя идея и исполнение, вот только времени на него не хватает.
Quote (Vladimir)
Но дело-то в чем - Вы захотите опубликуете, захотите нет. НВ публиковала критические материалы всегда.

Думаю НВ может отказать в публикации статьи, никто не может обязать публиковать неугодный материал.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 23.03.2011, 14:33 | Сообщение # 25
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Теоретически может, практика показывает обратное. К тому же - денег не хватает, администрация в учредителях - вот и гарантия свободы слова.

Я говорю о фактах. Вот Вам факт: НИ В ОДНОЙ статье БВ нет фамилии "Грешневиков". Можете себе НВ без фамилии "Почернин" представить? Какая газета ангажированнее?

А ведь Грешневиков - самая известная в районе фигура, единственная фигура, далеко выходящая за пределы районного масштаба, как к нему не относись. И ладно бы можно было сослаться на то, что эта фигура лично Вас и людей. близких к БВ, не интересует! Нет, на форуме одна из первых открытых тем - обсуждение бессменного депутата.

Вы говорите о критических статьях. Есть ли в БВ хоть одна статья, по критическому накалу равная статье С. Г. Соколова или А. Ф. Матюхина? Так в какой же газете - гражданское общество, а в какой - генеральная линия партии?

 
ПрозаикДата: Среда, 23.03.2011, 15:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А ведь Грешневиков - самая известная в районе фигура

Я думаю, что сам фигурант, как человек скоромный, с эти утверждением не согласится smile
И будет прав.
Он фигура временная. И это объективно.
Quote (Vladimir)
Ничего подобного в БВ нет.

Так это пока нет.
Всему своё время. Не надо скакать впереди паровоза.
 
VladimirДата: Среда, 23.03.2011, 16:01 | Сообщение # 27
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что сам фигурант, как человек скоромный, с эти утверждением не согласится

Мне не важно, что скажет Грешневиков. Я говорю то, что я (да и Вы, безусловно) знаю. Вот Вам пример: несколько месяцев назад мне довелось пообщаться с главой администрации второго по величине города Ярославской области. Речь шла, как ни странно, в основном о Борисоглебе и его имидже. Так вот, человек сказал: что такое Борисоглеб для меня и большинства моих знакомых, что мы о нем знаем? Там есть монастырь и Грещневиков.

Большинство политиков - фигуры временные. Но мы-то с Вами живем в этом времени. И газеты о нем пишут.

Quote
Так это пока нет.

Когда будет, я первый это признаю. Пока: газета существует 4 месяца - срок приличный, фамилий Грешневиков, Матюхин, Ежова там нет. А на форуме про них уже написано немало нелицеприятных слов. По-моему, это тенденция.

Как же после этого упрекать в тенденциозности НВ?

Добавлено (23.03.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Кстати, в порядке прикола. Памятник Пересвету - это тоже фигура временная? А ведь он появился в поселке только из-за очерка, который когда-то написал Грешневиков.

Exegi monumentum...

 
vadgorevДата: Среда, 23.03.2011, 20:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
газета существует 4 месяца - срок приличный

Приличный для чего?
Quote (Vladimir)
фамилий Грешневиков, Матюхин, Ежова там нет

Грешневиков - вставляет палки в колеса БВ, написать плохое? Сделал запрос в прокуратуру, на каком основание газету БВ реализуют через РАЙПО? и кому помешало что газету продают в магазине? Читателям? НВ? так они не продают через райпо доррогу мы им не перешли.
Матюхин - с страниц НВ возмущается в адрес БВ.
Эти люди САМИ записали БВ во вражеский лагерь.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Среда, 23.03.2011, 21:12 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Кстати, в порядке прикола. Памятник Пересвету - это тоже фигура временная?

Действительно прикол smile
Памятник - может, и временная фигура. А вот сам Пересвет - нет.
 
VladimirДата: Четверг, 24.03.2011, 17:01 | Сообщение # 30
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Приличный для того, чтобы хоть раз упомянуть фамилию наиболее известного жителя района (из ныне живущих). За время существования газеты у Грешневикова вышла книга - много ли книг публикуют жители района? Вот и информационный повод. В связи с кражей с крахмального завода появилось целых 2 материала, по поводу кражи с фермы в Красном Октябре, когда Ежова точно так же лично задержала вора - ничего. Поймите меня правильно: я знаю, что не имею никакого права указывать Вам, что писать, Вы никому ничего не должны, кроме Вашего учредителя. Но делать выводы, как читатель, я могу.

Теперь второй вопрос. Он самый существенный и сложный, у него есть несколько аспектов.

1. Всем известно, что конфликт двух групп начался не с появления газеты БВ. Противостояние вполне сложилось к тому моменту, да и история с Красным Октябрем была в самом разгаре. Уже 14 декабря на форуме были собраны все компроматы на Грешневикова, которые есть в интернете. 18 декабря, vadgorev, Вы лично поддержали тему. Насколько я понимаю, отношение к Грешневикову у Вас тоже было вполне сложившимся, и Вас сложно в этом обвинять. Как, впрочем, и его. Итак, врагами все друг друга объявили задолго до появления БВ.

2. Вопрос формальный - кто произвел первый выстрел: БВ по Грешневикову или Грешневиков по БВ? Первый выстрел сделало НВ, но не ЛИЧНО Грешневиков или Матюхин. Если бы в БВ работали непредубежденные люди, они не вводили бы принципа коллективной ответственности и вывода о предубежденности Грешневикова из этого не сделали бы. Но на форуме обвинения в адрес Грешневикова и Матюхина зазвучали сразу.

Итак, с точки зрения реальности, война началась намного раньше появления БВ, с формальной точки зрения - первый выстрел по Грешневикову и Матюхину сделали БВ.

Матюхин первый раз отрицательно о газете высказался сравнительно недавно, в своей статье (не помню, от какого числа). Грешневиков - проявил враждебность, послав запрос в прокуратуру. Мне лично такой метод борьбы очень не нравится. Но он находится в рамках закона, в отличие от того, что делалось в Красном Октябре...

3. Много я написал, но это все не важно. Я читатель, и я вижу газеты. Кто бы не объявлял НВ врагом - их материалы в газете присутствуют. О тех, кто объявил врагом БВ, газета молчит. Никого в данном случае не обвиняю, просто констатирую факт.

Добавлено (24.03.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote
Первый выстрел сделало НВ

Прошу прощения за ошибку, первый выстрел все-таки прозвучал на форуме БВ. У меня просто газет НВ сейчас под рукой нет, но здесь же на форуме прочитал: о БВ в НВ заговорили только 22 декабря. На тот момент о Грешневикове на форуме уже было сказано немало ласковых слов. borisogleb, спасибо!Первый выстрел сделало НВ

Добавлено (24.03.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Тьфу, опять опечатка! Первый выстрел сделало БВ! biggrin

 
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz