ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
Старая газета
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 17:38 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Приличный для того, чтобы хоть раз упомянуть фамилию наиболее известного жителя района (из ныне живущих).

Не было информационного повода.

Quote (Vladimir)
по поводу кражи с фермы в Красном Октябре, когда Ежова точно так же лично задержала вора - ничего.

Могу ошибаться, но заметка была.
Quote (Vladimir)
Уже 14 декабря на форуме были собраны все компроматы на Грешневикова, которые есть в интернете. 18 декабря, vadgorev, Вы лично поддержали тему.

Quote (vadgorev)
Теперь попытается взять реванш на газете
Если Вы об этом, то это мое личное мнение которое впрочем подтвердилось.
Quote (Vladimir)
Насколько я понимаю, отношение к Грешневикову у Вас тоже было вполне сложившимся

Общался с Грешневиковым мельком один раз, впечатление не произвел.
Quote (Vladimir)
Если бы в БВ работали непредубежденные люди, они не вводили бы принципа коллективной ответственности

Голословное обвинение, с чего взяли о они не вводили бы принципа коллективной ответственности?
Quote (Vladimir)
Но на форуме обвинения в адрес Грешневикова и Матюхина зазвучали сразу.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 17:38 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Давайте договоримся сразу, форум это форум, БВ это БВ, редактор БВ не несет ответственности за людей которые пишут на форуме и не указывает что на форуме писать
Да и на форуме я единственный из БВ, если уж считать первым выстрелом
Quote (Vladimir)
Но на форуме обвинения в адрес Грешневикова и Матюхина зазвучали сразу.

Еще раз повторюсь, форум место где форумчане высказывают свое мнение, и не имеют отношение к редакции БВ.
Или мне нужно было удалять такие сообщения?

Quote (Vladimir)
Тьфу, опять опечатка! Первый выстрел сделало БВ!

Пусть будет, Первый выстрел был на ФОРУМЕ при БВ, но не редакцией БВ.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Четверг, 24.03.2011, 18:08 | Сообщение # 33
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Vladimir, молодец просто! спасибо за вашу точку зрения (вполне трезво сформулированную).
Я считаю что каждый, кто считает себя жителем района (про дачников не речь) вполне вправе составить свою личную точку зрения о том или ином субъекте политической жизни района. Лично у меня давно чешутся руки отсканировать все статьи НВ, (особенно написанные в предвыборной горячке) чтобы просто осталось в памяти СКОЛЬКО ГРЯЗИ лилось со страниц газеты, причем грязи то неотмываемой (так как опровержения и извинения на свою ложь НВ не печатало НИКОГДА!).
Со временем всё вроде забывается (особенно когда поливали грязью не лично тебя), но всё таки наверно схожу с цифровиком в библиотеку, потрачу день...
Все слова должны же быть подкреплены доказательствами. Вот после публикации этих статей станет наконец понятно, почему
Quote (Vladimir)
война началась намного раньше появления БВ
и самое главное КТО её реально начал (причем в те года ни БВ, ни ПВД не было на политической сцене)
Есть просто две точки зрения на происходящее: Грешневикова и неправильная. Получается что я - за вторую smile
Зарегистрируюсь и поддержу дискуссию на форуме "Нового времени", если такой появится
С уважением,
borisogleb,


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Четверг, 24.03.2011, 18:52 | Сообщение # 34
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Пусть будет, Первый выстрел был на ФОРУМЕ при БВ, но не редакцией БВ.

Произведен администратором сайта муниципалитета, поддержан членом редакции БВ.

Quote
Или мне нужно было удалять такие сообщения?

Ни в коем случае! Вы совершенно правильно делаете, что все оставляете.

Quote
форум это форум, БВ это БВ, редактор БВ не несет ответственности за людей которые пишут на форуме

Юридически - не несет. Как и НВ не несет ответственности за опубликованный 22 декабря опрос. Настроение БВ в отношении Грешневикова и НВ к 22 декабря было уже понятно (по форуму, на котором высказался представитель редакции). Соответственно, войну объявил не Грешневиков.

Quote
мое личное мнение которое впрочем подтвердилось

Как подтвердилось и все, что написано в опросе НВ от 22 декабря.

Quote
Голословное обвинение

Пусть так, сужу по себе. Я вот уже предубежденный, а принципа коллективной ответственности не ввожу. Знаете, до чего можно докатиться с такими принципами? 1917 г., 1937 г. Драматизирую, конечно, но вектор примерно такой.

Quote
Могу ошибаться, но заметка была

Сужу по сайту, фамилия Ежовой есть только на форуме.

Quote
Не было информационного повода.

Один я Вам назвал. Впрочем, тут дело субъективное, Вы можете сказать, что это не информационный повод. Но неужто вся "партия Грешневикова" за 4 месяца ни одного информационного повода не произвела?

Добавлено (24.03.2011, 18:38)
---------------------------------------------
borisogleb, спасибо!

Вы совершенно правы - есть просто две точки зрения.

Добавлено (24.03.2011, 18:44)
---------------------------------------------

Quote
КТО её реально начал

Это достойно отдельной ветки на форуме. Сканировать НВ, если БВ готовы предоставить место на сайте под эти материалы - совершенно правильная мысль.

Добавлено (24.03.2011, 18:52)
---------------------------------------------
И последнее. Чтобы у меня (думаю. и у многих читателей) не возникало мыслей о том, что БВ играет в одни ворота - нужны нормальные полемические статьи об узловых проблемах политической жизни района.

Лично я готов в течение 10 дней подготовить статьи о своем видении ситуации в Красном Октябре (обещаю, дублировать статью А. Ф. Матюхина ни коем случае дублировать не буду) и ряд вопросов по строительству комплекса (ну, в общем, ориентировочно те же, что были в моей статье в НВ, но на новом уровне понимания ситуации). Либо можно открыть ветки на эти темы.

vadgorev, дело за Вами. Какой вариант поддержите, как компетентное лицо - так и поступим.

 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
поддержан членом редакции БВ.

Ну тогда уж: ВЛАДЕЛЬЦЕМ САЙТА, АДМИНИСТРАТОРОМ ФОРУМА, да и вообще не рядовым членом редакции.

Quote (Vladimir)
Как и НВ не несет ответственности за опубликованный 22 декабря опрос.

Понятия не имею о чем речь. Посвятите!

Quote (Vladimir)
Юридически - не несет.

Quote (Vladimir)
Quote
Или мне нужно было удалять такие сообщения?
Ни в коем случае! Вы совершенно правильно делаете, что все оставляете.

Двойной подход к одному вопросу,
Quote (Vladimir)
Пусть так, сужу по себе. Я вот уже предубежденный, а принципа коллективной ответственности не ввожу. Знаете, до чего можно докатиться с такими принципами?

Что то я запутался, про какую коллективную ответственность идет речь?
Лично я написал о том что, журналистам никто не запрещал и не навязывал мнение что нельзя писать о выше указанных фамилиях.
Редакторы несут ответственность за все что написано в газете, в том числе и за SMS сообщения, а не за написанное на форуме.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Лично я готов в течение 10 дней подготовить статьи о своем видении ситуации в Красном Октябре (обещаю, дублировать статью А. Ф. Матюхина ни коем случае дублировать не буду) и ряд вопросов по строительству комплекса (ну, в общем, ориентировочно те же, что были в моей статье в НВ, но на новом уровне понимания ситуации). Либо можно открыть ветки на эти темы.

Ветки открывайте, подымайте вопрос, думаю это будет интересно.
Quote (vadgorev)
Ну тогда уж: ВЛАДЕЛЬЦЕМ САЙТА, АДМИНИСТРАТОРОМ ФОРУМА,


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:18 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
На сайте есть ветка Сообщения в газету
Приносите в редакцию материал, а если там какие-то обвинения в чьей-то адрес то и документальные подтверждения их.
Голословные обвинения однозначно не пройдут.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Четверг, 24.03.2011, 19:36 | Сообщение # 38
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Редакторы несут ответственность за все что написано в газете, в том числе и за SMS сообщения, а не за написанное на форуме.

Может, я юридически не в курсе? Я считал, что газета - это носитель, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов (в т. ч. и тех, кто участвовал в опросе). В моей личной практике был такой случай: на сайте компании, где я работаю, было опубликовано объявление, где присутствовал ТЗ, похожий до смешения на ТЗ Сбербанка (ну, то есть Сбербанк так счел). Сбер (т. е. одна юридическая контора, действовавшая от его имени) подал на нас и собственника ТЗ в суд, но суд проиграл, причем в ходе процесса выяснилось, что на нас и в суд подавать было не за что - мы просто информационная площадка.

Quote
Понятия не имею о чем речь

В НВ от 22 декабря были опубликованы результаты опроса, там впервые упомянули о новой газете. Указали, что она создана ради соперничества с "Новым временем", что это - пиар-газета и выразили опасение, что БВ попытается перехватить бюджетное финансирование... Это самое грубое, что было в том опросе. Вам решать, было ли это объявлением войны...

Quote
Что то я запутался, про какую коллективную ответственность идет речь

Действительно, много уже написали, можно запутаться... Я про то, что все, что опубликует Г. Б. Грешневикова, автоматически приписывается в том числе А. Н. Грешневикову и А. Ф. Матюхину.

Quote
не рядовым членом редакции

Простите, ни в коем случае не хотел приуменьшать Ваше значение! smile

 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Я считал, что газета - это носитель, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов

Статья 62. Возмещение морального вреда
Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражданину в результате распространения средством массовой информации не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство гражданина либо причинивших ему иной не имущественный вред, возмещается по решению суда средством массовой информации, а также виновными должностными лицами и гражданами в размере, определяемом судом.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:51 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:

1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;

2) если они получены от информационных агентств;

3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;

4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;

5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;

6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 19:53 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
СМИ не несут ответственности за комментарии на форумах, потому что они не являются составной частью того или иного авторского произведения редакции. Или можно еще так сказать: не являются волеизъявлением редакции СМИ, то есть это продукт не журналиста, не средства массовой информации, а посторонних людей, которые имеют возможность разместить свои комментарии на форуме.

Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 20:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Я про то, что все, что опубликует Г. Б. Грешневикова, автоматически приписывается в том числе А. Н. Грешневикову и А. Ф. Матюхину.
Quote

Кто? Где приписывает?
Quote (Vladimir)
Это самое грубое, что было в том опросе.

Скорее самое мягкое, специально схожу в библиотеку и сфотографирую опрос.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
MaryДата: Четверг, 24.03.2011, 20:51 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Но неужто вся "партия Грешневикова" за 4 месяца ни одного информационного повода не произвела?

Добавлено (24.03.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Quote (Vladimir)
Но неужто вся "партия Грешневикова" за 4 месяца ни одного информационного повода не произвела?

Вообще-то ни одна газета не пишет бесплатные статьи про депутатов и политические партии. Это пиар который должен оплачиваться. На мой взгляд БВ намеренно отстраняется от политики - ведь на ее страницах ни разу не была упомянута и Единая Россия к которой принадлежит Почернин. Да и в шапке обозначено, что это "Информационная газета", в отличие от НВ, которая себя подает как "Общественно-политическая". А что касается вышеупомянутого депутата Г, то он давно уже не представитель Борисоглебского района так как прошел по спискам партии Справедливая Россия, да и прописка у него московская...

 
borisoglebДата: Четверг, 24.03.2011, 22:58 | Сообщение # 44
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ.
хорош бадаться и словоблудить если вы все понимаете про что говорите.
1. Шум Почернину и ОАО Вощажниково НЕ НУЖЕН. согласны?! потому что им РАБОТАТЬ надо. что-то РЕАЛЬНОЕ делать.
2. Шум нужен тем, кто кроме как ЯЗЫКОМ и РУЧКОЙ (клавишами/карандашом/пером) работать не умеет. Тоже согласны?!
3. на форуме МЫ ВСЕ никаким образом напрямую не выражаем точку зрения никого кроме как себя. Точно?
4. Мы все понимаем, что шум стихнет после победы Единой России в декабре и ВД в марте.
5. Как построят комплексы ОАО Вощажниково про Красный Октябрь ни одна паршивая овца (не примите буквально) не проблеет.
Все позитивного настроения!


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Пятница, 25.03.2011, 10:33 | Сообщение # 45
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!

borisogleb, , Вы правы. Я мог бы ответить на каждый пункт по отдельности, но времени сейчас нет, я на работе. Если кому-то интересно, готов озаботиться этим в выходные.

Пока ясно, что никто не оспорил следующего:
1. Войну газете БВ никто не объявлял, война была объявлена намного раньше. Представитель редакции БВ высказался против НВ раньше, чем НВ - против БВ.
2. НВ отражает обе точки зрения, БВ - одну.
3. НВ не требует от оппонентов документальных подтверждений информации, представитель БВ - заранее объявил, что "голословные обвинения" не пройдут.

Со всем, что я изначально хотел сказать, все согласились или не стали спорить. Пока всё.

 
Форум » Борисоглебский » Старая газета » Старая газета (Ну кто нам мешает обсудить и её?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz