ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Банкротство "Красного Октября"
Банкротство "Красного Октября"
Была или нет попытка преднамеренного банкротства?
borisoglebДата: Вторник, 19.07.2011, 18:45 | Сообщение # 46
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Быхалов сознательно совершил 2 нарушения

Насколько я понимаю слово "сознательно" может вылететь только из уст судьи при наличии доказательств сознательности.
Может быть "халатность" больше подходит? Я думаю у каждого руководителя (начиная с начальника отдела) на совести МНОГО НЕИСПОЛНЕННЫХ (или исполненных халатно) документов.


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Среда, 20.07.2011, 11:10 | Сообщение # 47
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Borisogleb!

Мне кажется, на БлогПост статью писать не стоит. Она не впишется в общую подборку материалов. Пиар – это не мое, я только аналитическую статью составить могу. А рядом с байками от Лесовичка и сочинением Юрия Петровича Федянина лучше будут смотреться статья «Двойная мораль» С. В. Негляда и строки замечательного борисоглебского поэта Геннадия Подковырина:

«Головою теперь голосуй/ Не пройдет спиногнутый холуй/ От подобных мыслителей дуй/ По дороге – мозги формируй». (больше ничего не запомнилось, пардон)

Вообще я завязал со статьями после единственной неудачной публикации в НВ полтора года назад. Она была про комплекс, я попытался представить его финансовую составляющую исходя из того, что опубликовали в открытых источниках. Попросил информированных людей рассказать о проекте поподробнее. Мне ответили примерно следующее: «В экономике разбираешься неплохо, но, помимо МТК, будет еще молокозавод – а это совсем другие цифры. Будет открыта кредитная линия – будет подробная презентация». Т. е. сторонний человек, прочитав пару не особо грамотных статей, попытался нарисовать вытекающую из них картину, а ответственный чиновник, знающий проект во всех тонкостях, отвечает: «цифры совсем другие». И все. Первая очередь комплекса почти построена, а ответа на затронутые мною вопросы так и не появилось: в каждой второй статье ляп на ляпе именно в плане цифр. Тогда я понял, что общаться по таким вопросам можно только он-лайн, иначе уйма времени уйдет. Статьи – штука неоперативная.

Если хотите создать сбалансированную информационную среду на БлогПосте, могу составить список для размещения из 5 – 10 уже написанных статей. В смысле, написанных представителями альтернативной точки зрения. Там особо глубокого анализа нет, но ведь анализ нужен очень немногим, кому действительно очень интересно и у кого есть подготовка соответствующая. А по уровню общей адекватности – будет смотреться вполне достойно.

Добавлено (20.07.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Упаси меня Боже требовать посадить Быхалова! Я убежден, что начавшийся гражданский процесс – из тех, которые не должны перетекать в уголовные. Это было бы очень несправедливо по отношению к Быхалову. У нас в стране и не такие дела творятся – и ничего, фигуранты или в высоких креслах, или в лондонских особняках. Я сознательно указывал только на ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

А вот от формулировки «сознательно» отказаться не могу. С уст большинства участников форума слетали и не такие слова (нередко такие, которые ни один судья вообще не употребит в рабочее время). «Халатности», как я показал, допустили не только Быхалов, но и главбух КО Лебедева, и Администрация БР, и группа «Асдор», и Росимущество, и Росреестр. Причем все халатности вели к одному и тому же результату. Вы, судя по всему, любите фильм «Матрица». Так вот, там, если помните, сбои в системе и дежавю означали, что где-то поблизости агент Смит. Здесь примерно то же самое. Предположить случайность всех этих «халатностей» - фантастично. С чем соглашусь – что Быхалов не понимал всех тонкостей схемы и действовал просто по указаниям.

Суды не вызывают доверия больше у Вас. Я о них мнения невысокого, но все же более благоприятного.

Выгодоприобретатели развала КО – не совсем понятно кто. На поверхности – руководство «Вощажникова». В действительности – реальные холдеры комплекса. Я практически уверен, что это не А. В. Макеев, а некий чиновник, связанный с силовыми структурами. Но это – действительно всего лишь интуиция. У меня же даже нет выписки из ЕГРЮЛ по «Агроальянсу», поэтому собственников комплекса я до сих пор вообще не упоминал.

Аграрии разорились отнюдь не все, не все и скуплены москвичами. По соседству с «Вощажниковым» неплохо чувствует себя «Новый путь», где сложилось династическое борисоглебское руководство. А вот в Тульской области крупнейшим хозяйством (22 000 га) вообще владеет К. Козлов, в прошлом – местный фермер. Но я совершенно не против москвичей, меня другой вопрос мучит: неужели при таких огромных возможностях нельзя было сделать все по-человечески?

Добавлено (20.07.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Теперь главное: выход. Прикинул 2 варианта.

1. Утопический. Надо извиниться. Причем предельно четко, но, естественно, за халатности. И за негативные необоснованные высказывания. Потом помочь краснооктябрьцам оформить землю и выкупить ее у них по рыночной цене. Тогда от конфликта ничего не останется. Все противники будут вынуждены либо перейти в лагерь «Вощажникова», либо показать себя просто склочниками. Грешневиков еще может, наверное, помочь строителям комплекса. Вообще, в районе воцарится мир и всеобщее благоденствие. Со временем строителям комплекса поставят в Борисоглебе памятник – и это будет лучший памятник в районе. Можете не верить, но я серьезно, без капли иронии это пишу.

2. Нормальный. Любой рейдер знает, что на последнем этапе проекта захват нужно легализовать. Почему в случае с КО это сделали так неряшливо – не знаю. Скорее всего, сказался простой недостаток опыта. Если бы Быхалову еще в 2009 г. сказали составить списки, а потом выкупили бы имущественные права у правообладателей (как это сделать – любой грамотный юрист сможет проработать), сейчас предмета для судебного разбирательства не было бы вообще. А права можно было выкупить по дешевке, не дороже колхозных паев. Но и сейчас еще не поздно. Хотя проблем значительно больше: список, условно, на 290 человек, а если потом обратятся в суд те, кто имел право войти в список году в 2008? Это возможно, ведь они потеряли право на землю не по своей вине. А выкупить у них имущественные права невозможно, т. к. они ведь в нынешний список не войдут. Но, с другой стороны, они теперь – сотрудники «Вощажникова», а уж со своими работниками работодатель всяко договорится: зачем им терять работу из-за призрачной надежды получить какие-то участки? Так что, думаю, нормальный российский вариант. Моральных проблем не снимает, юридические – практически гарантированно.

Добавлено (20.07.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Теперь главное: выход. Прикинул 2 варианта.

1. Утопический. Надо извиниться. Причем предельно четко, но, естественно, за халатности. И за негативные необоснованные высказывания. Потом помочь краснооктябрьцам оформить землю и выкупить ее у них по рыночной цене. Тогда от конфликта ничего не останется. Все противники будут вынуждены либо перейти в лагерь «Вощажникова», либо показать себя просто склочниками. Грешневиков еще может, наверное, помочь строителям комплекса. Вообще, в районе воцарится мир и всеобщее благоденствие. Со временем строителям комплекса поставят в Борисоглебе памятник – и это будет лучший памятник в районе. Можете не верить, но я серьезно, без капли иронии это пишу.

2. Нормальный. Любой рейдер знает, что на последнем этапе проекта захват нужно легализовать. Почему в случае с КО это сделали так неряшливо – не знаю. Скорее всего, сказался простой недостаток опыта. Если бы Быхалову еще в 2009 г. сказали составить списки, а потом выкупили бы имущественные права у правообладателей (как это сделать – любой грамотный юрист сможет проработать), сейчас предмета для судебного разбирательства не было бы вообще. А права можно было выкупить по дешевке, не дороже колхозных паев. Но и сейчас еще не поздно. Хотя проблем значительно больше: список, условно, на 290 человек, а если потом обратятся в суд те, кто имел право войти в список году в 2008? Это возможно, ведь они потеряли право на землю не по своей вине. А выкупить у них имущественные права невозможно, т. к. они ведь в нынешний список не войдут. Но, с другой стороны, они теперь – сотрудники «Вощажникова», а уж со своими работниками работодатель всяко договорится: зачем им терять работу из-за призрачной надежды получить какие-то участки? Так что, думаю, нормальный российский вариант. Моральных проблем не снимает, юридические – практически гарантированно.

 
borisoglebДата: Среда, 20.07.2011, 17:41 | Сообщение # 48
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
могу составить список для размещения из 5 – 10 уже написанных статей

согласен хоть так. только если возможно то в электронном виде. так получилось что НВ не выписываю, поэтому просто список никак не прикрутить. Выпишу обязательно. Не ирония.

Quote (Vladimir)
означали, что где-то поблизости агент Смит.

На самом деле все гораздо сложнее (я про фильм). Сбои означали что код матрицы переписан, то есть на "горячую" изменили правила игры. Но в целом с выводами Вашими я согласен.
Но давайте взглянем на ситуацию "в развитии". С одной стороны если бы не были выполнены ВСЕ требования "Архитектора Матрицы" - то ни про комплекс, ни про КрО никто бы никогда и не услышал. Просто и Вощажниково и Красный Октябрь постигла бы та же участь что и Зачатье (продажа с молотка и заросшие совсем деревни и поля)
С другой стороны, понятно, что появившаяся сила реально станет единственной силой в районе буквально через 4-5 лет, т.к. в их же интересе дать работу всем вокруг по обеспечению загрузки комплекса кормами. И также понятно что возрастают опасения, что возможны авторитарные и монополистические выкрутасы.

Еще момент: насколько мне известно приватизация - процедура заявительная, то есть если есть заявление от претендента на собственность, то начинается соответствующая процедура. Если это так, то почему не было заявлений от работников КрО? Почему 290 человек только сейчас вспомнили о своих правах? Получается тогда все по закону: не было желающих - не было "наделов", появились желающие - будут им "наделы" из того, что ОСТАЛОСЬ, так как насколько я понимаю земличка то Племзаводом не оформлена и сначала надо будет заплатить денежку во все регистрирующие органы (я так понимаю немалую) за межевание и "кадастрирование" участков.
Я думаю что именно про причине больших финансовых расходов на оформление документов, а не какой то злой умысел и был главной причиной неприватизации земель КрО. Потому как я прикинул (пальцем в небо) затраты на подготовку документов должны вылиться примерно по тыще рублей на гектар. 2 тыщи гектар по тыще за каждый - итого 2 лимона... просто в воздух... причем заплатить должен именно племзавод. А у него минус на счетах... Прошу понять правильно: я "за" людей... но не тогда, когда просто идет намерение спекулировать тем, что не принадлежало НИКОГДА. Уверен ни один из 290 человек не хочет заниматься фермерством на своих 7 гектарах. Желание скорее всего только одно: ПРОДАТЬ как можно дороже не важно кому не важно под какие цели.

Еще момент: насколько мне известно если вдруг возникнет опять процедура банкротства, то все паи СРАЗУ УХОДЯТ В ИСТОРИЮ, так как все имущество и все права КрО должны уйти с молотка?! Хотя и имущества то фактически нет.... и земли в собственности тоже нет. К слову сказать так наверное почти во всех хозяйствах нашего района.
------------
"Спиногнутый холуй" - это хоть про кого? Неужто про Почернина?


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Четверг, 21.07.2011, 01:57 | Сообщение # 49
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
"Спиногнутый холуй" - это тот самый человек, который ничего в жизни не делал руками, готовый на "белое" говорить "черное", если прикажут. Его период нахождения во власти стал "золотым" для членов команды его "вождя". Еще по одному признаку Вы его узнаете безошибочно: под шляпой с нимбом у него растут рога. Это мой отец, короче говоря.

Добавлено (21.07.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Теперь по делу.

Распределение земли государственных и муниципальных предприятий - это, насколько я понимаю, не приватизация. Это бесплатное предоставление с/х угодий на праве общей собственности при приватизации государственных и муниципальных предприятий или при ликвидации организаций по решению суда (признании банкротом). Еще раз повторюсь: о паях речи нет, это не паи. Банкротство может только ускорить процесс, поскольку предоставление земли, видимо, должно будет состояться в этом случае в рамках ликвидационного процесса.

Видимо, о межевании непосредственно сразу вопрос не стоит (если речь идет об общей собственности). Иначе получается, что закон неисполним: кто оплатит межевание в рамках ликвидационного процесса?

Что касается заявлений, то тут точно сказать не могу. Закон о них молчит. Может быть, они каким-то подзаконным актом и предусмотрены, но очевидно, что предшествовать им должно составление списков и надлежащее уведомление заинтересованных лиц.

Добавлено (21.07.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Прошу меня понять: я, вероятно, не "за людей" (ибо это чересчур абстрактно), а за цивилизованное общество с приматом закона. Выше которого иногда может оказаться только гуманизм.

Добавлено (21.07.2011, 01:27)
---------------------------------------------
Вообще, земля этим ребятам, конечно, особо не нужна (во всяком случае - большинству из них). Но деньги лишними не бывают, и будет очень хорошо, если они их получат. В соответствии с законом, заметьте! Если спекулировать землей, на которую имеешь право, нехорошо, то присваивать ее, если НЕ имеешь права - еще хуже.

Главное, никакой трагедии в этом нет. Для собственников "Вощажникова" сумма эта несущественна. Понятно, что ее не выплатишь из кредита - там она не предусмотрена. Но если у людей есть залоговые активы миллиардов на 8 - 9, причем в виде действующих заводов - то заводы-то эти какую-то прибыль приносят? Если оценка была проведена мало-мальски корректно, заводы эти приносят собственникам в год несколько сот миллионов чистой прибыли. Поэтому как-то дико мне, что они так экономят на крохах и свои деньги вкладывать ни в коем случае не хотят.

Это как тот медведь на воеводстве у Салтыкова-Щедрина, который чижика съел. Ему дали указание при назначении какое-нибудь солидное злодейство совершить (для авторитета), а он... "Не верю, штоп сей офицер храбр был, ибо он маево любимого чижика сиел".

Добавлено (21.07.2011, 01:53)
---------------------------------------------
Наконец, о перспективах "Красного Октября" на 2008 г. Думаю, у него были неплохие шансы не повторить судьбу Зачатья. Все-таки он, несмотря на все превратности, был одним из сильнейших хозяйств района. Говорят, внешний управляющий поразился, побывав на ферме КО, удивился, что она такая неплохая и сказал, что нечасто увидишь, чтобы такое хозяйство банкротили. Даже в 2010 г., после всего, что было, они смогли выйти на первое место по надоям на корову в районе. Конечно, район у нас полуживой, но что-то такие показатели да значат.

Сейчас как раз есть много возможностей для развития: лизинг, кредитование, адресные программы. Был бы хороший руководитель и определенная стабильность - у хозяйства были бы перспективы. Конечно, на миллиарды шансов нет, но есть кредиты и поменьше. Например, недалеко, в ЗАО "Татищевское" на 35 млн. руб. оборудовали современную ферму на 500 голов - компьютеризированную и с беспривязным содержанием.

А мегакомплекс можно было бы построить в том же Зачатье. Разве мало мертвых хозяйств?

Добавлено (21.07.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Но, в общем, что теперь говорить. Есть сложившаяся ситуация, ее надо решать. Выходы есть, я даже пару показал. А просто отбиться по суду - выход сомнительный. Для меня, например, он будет означать, что хорошее дело (комплекс) у нас делают очень нехорошие люди.

 
borisoglebДата: Четверг, 21.07.2011, 17:39 | Сообщение # 50
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
"Спиногнутый холуй" - это ... мой отец, короче говоря.

wacko я точно всё правильно понял? Если всё правильно, то не сильно жестоко? Про родную кровь?


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Четверг, 21.07.2011, 21:48 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Quote (Vladimir)
"Спиногнутый холуй" - это ... мой отец, короче говоря.

wacko я точно всё правильно понял? Если всё правильно, то не сильно жестоко? Про родную кровь?

Мне жаль во что превратилась БВ, мне обидно что сделали с БВ, мне стыдно, хотя я там уже не работаю.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Четверг, 21.07.2011, 21:59 | Сообщение # 52
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, правильно или нет. Озвучьте, что Вы поняли. И разве оксюмороны и творчество душевнобольных бывают жестокими?

Добавлено (21.07.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Спасибо Вам, vadgorev. Я прошу прощения, что позволил себе поиронизировать по поводу высоких моральных стандартов. Хотел сразу извиниться, теперь жалею, что сразу этого не сделал.

 
vadgorevДата: Пятница, 22.07.2011, 01:02 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Vladimir,
По газете БВ, газета которую мы начинали была задумана как информационная, на ее полосах не было места склокам и дрязгам, пусть "мурзилка" но людям было интересно читать о жизни района.
Теперь по поводу КО и руководства.
Быхалов, почему не дал паи людям? Правду мы не узнаем, может просто забил, может выполнял чью ту команду, а может сознательно не дал чтоб не продали паи. То что если бы люди получив свой пай продали бы паи перекупщикам землю очень большой процент вероятности. (в те года люди не знали истиной ценности земли)
Просто мысль в слух, как вариант, вот Вы, пишете против Быхалова, мстите ему за то что в свое время он Вам помешал скупить земли КО? Имеет такая версия на жизнь?
Еще версия, Быхалов, не дал паи так как получил такие указания от руководства Вощажникова. Тоже имеет право на жизнь.
Лично мне хочется, что бы люди получили свои паи и могли ими сами распорядится (люди сейчас знают цену земли, не то что три года назад, когда пай продавали за ящик водки, за 20 000р.)
Лично я не могу помочь людям с вопросом о паях в отличии от Вас. Да и то что Ежова ничего не знала о списках и прочие, простите но это детский лепет.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Пятница, 22.07.2011, 12:35 | Сообщение # 54
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что БВ создавалась все же как противовес изначально. И в качестве "мурзилки" был только предварительный этап. Склоки и дрязги... Не согласен, что материалы БВ склочны и грязны даже сейчас. Нет непроверенных фактов, есть твердая позиция. Жаль что новостей и статей стало мало. Опять же я против тв-программы. dry
-------------
""Спиногнутый холуй" - это ... мой отец, короче говоря - ."Я понял что речь про А.Ф.Матюхина
Значит в этом случае "оксюмороны и творчество душевнобольных" - это ваше творчество, Владимир?
Как написано так и читаю


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Суббота, 23.07.2011, 01:38 | Сообщение # 55
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Borisogleb, Вы, видимо, все-таки чего-то не поняли. Я привел несколько цитат (и вербализацию одной карикатуры) и оценил их как «оксюморон и творчество душевнобольных». Если Вы согласны с такой оценкой – не все ли равно, кто автор? Если не согласны, если считаете, что там написана правда – не стесняйтесь, скажите прямо.

Vadgorev! Смотрите, Ваши мысли вслух, безусловно, имеют право на существование. Имеет право на существование и такая версия, что глухими ночами я крадусь по притихшим улицам Борисоглеба, и лунные отблески зловеще мерцают на моих наследственных рогах; по пути я пожираю зазевавшихся прохожих и дергаю котов за хвосты. Только, даже если это и правда, непосредственного отношения к обсуждаемой теме оно не имеет. Судите меня за мои прегрешения, а участников дела КО – за их. Если я нелицеприятно высказываюсь о некоторых действиях Быхалова – это, согласитесь, недостаточно веское основание, чтобы заключить, что сделано это из мести.

Еще на первой странице я написал, что первоначально Быхалов не распределял паи для того, чтобы спасти КО от перекупщиков. Честь и хвала ему за это! Что же касается истолкования дальнейших событий, начавшихся с прихода в район инвестора – то в их оценке со мной согласился даже Borisogleb. Еще раз повторюсь: десяток халатностей, ведущих к одной цели и совершаемых формально не связанными между собой людьми – это не халатности.

Теперь о действиях Ежовой – они, опять-таки повторюсь, тоже непосредственного отношения к вопросу не имеют. Вы вправе подозревать меня во лжи, когда я ссылаюсь на личный разговор с Ларисой Юрьевной. Но тогда давайте держаться чисто юридической аргументации. Генеральный директор госпредприятия действует на основании устава и распоряжений собственника. Составление списков уставом общества не предусмотрено, такое обязательство возникает у директора на основании распоряжения. Распоряжение Росимущества это обязательство возложило лично на Быхалова – он его сначала проигнорировал, затем грубо нарушил (сделал невозможным исполнение). Ежовой аналогичное распоряжение дано так и не было. Список, который она сейчас составляет, силы документа иметь поэтому не будет. Формально она даже не имеет право его составлять (в смысле именно в виде официального документа). Т. е. список будет играть чисто консультационную роль для тех жителей КО, которые имеют право на землю. Согласитесь, для такого поступка необходимо определенное гражданское мужество. Самый же тяжелый вопрос здесь – почему Росимущество не только не настаивает на исполнении закона, но и, фактически, препятствует жителям в получении земли. Это очередная «халатность», которая имеет место здесь и сейчас.
Вы напрасно думаете, что я могу как-то повлиять на ситуацию. Как и Вы, я всего лишь частное лицо. Ситуация же интересна мне, во-первых, потому, что это интересный юридический казус, а во-вторых – потому что в маленькой, в общем-то, проблемке отразилось все функционирование современной российской государственности. Здесь есть над чем подумать.

Добавлено (23.07.2011, 01:25)
---------------------------------------------
Тьфу, употребил слово паи, а это неграмотно! Прошу прощения, оговорился.

Добавлено (23.07.2011, 01:38)
---------------------------------------------
Vadgorev, я хоть с Вами и незнаком, но, поверьте, искренне сочувствую из-за этой истории с газетой. Каждый мог бы в такую ситуацию попасть, и каждому было бы несладко.

 
vadgorevДата: Суббота, 23.07.2011, 19:59 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
И в качестве "мурзилки" был только предварительный этап.

Странно что я об этом не в курсе был. wacko
Quote (borisogleb)
Опять же я против тв-программы.

Все таки БВ это газета а не "боевой листок" и не выборная газета. Уберите ТВ-программу и вообще не будет подписчиков.
Quote (Vladimir)
что глухими ночами я крадусь по притихшим улицам Борисоглеба, и лунные отблески зловеще мерцают на моих наследственных рогах;

biggrin Все, уели меня, возвращаемся к фактам.
Возвращаемся к теме.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:52 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Не согласен, что материалы БВ склочны и грязны даже сейчас.

Согласен.
Нормальный тон. Без быдлатости smile

Quote (borisogleb)
Жаль что новостей и статей стало мало.

Так и жизнь газеты только в самом начале. Срок-то - младенческий, чтоб уже судить.
Вот пройдёт лет тридцать-сорок.. и поглядим smile
 
borisoglebДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:49 | Сообщение # 58
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Простите, но все же хотел до конца понять
Quote (Vladimir)
рядом с байками от Лесовичка и сочинением Юрия Петровича Федянина лучше будут смотреться статья «Двойная мораль» С. В. Негляда и строки замечательного борисоглебского поэта Геннадия Подковырина:
«Головою теперь голосуй/ Не пройдет спиногнутый холуй/ От подобных мыслителей дуй/ По дороге – мозги формируй». (больше ничего не запомнилось, пардон)

Кто спиногнутый холуй? От каких мыслителей надо дуть?
Понятно, что тут метафоры и т.п. Но в каждой метафоре надо узнать конкретного человека (группу лиц)
Не люблю недомолвок. Лесовичок - холуй? Федянин - холуй? может Негляд? Может Почернин? Рау? А может Грешневиков и Матюхин? Поясните... А то мозги не сформируются никак wacko


The Matrix has you…
 
VladimirДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:17 | Сообщение # 59
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Под "холуем", безусловно, автор имел в виду Матюхина. Стихотворение, если не ошибаюсь, называется "Почернину - ура!" (или это следующее за ним? не помню). Книжка у меня оказалась потому, что Виктор Дмитриевич ее дарил районным депутатам. Я же вообще против употребления таких слов... Так же, как и против инсинуаций в других приведенных мною цитатах (и если бы это были единственные примеры). Напрасно к словам цепляетесь, мы же все отлично понимаем, о чем речь.

Добавлено (24.07.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Прозаик, а по теме ветки как - прояснилась ли ситуация? Есть ли что-то непонятное?

 
ПрозаикДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:54 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Прозаик, а по теме ветки как - прояснилась ли ситуация? Есть ли что-то непонятное?

Володя, для меня это тёмный лес. smile
Доверять вынужден профессионалам.
Кто более профессионален, тем больше и доверия. wink
...............
По поводу поэтического шедевра крупнейшего борисоглебского поэта (ну, после, конечно, В. Поповой :)).. а где это было напечатано?
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Банкротство "Красного Октября"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz