ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [390]
Православная страница [8]
Советы юриста [1]
Сельское хозяйство [0]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня сайт посетили:
Борисоглебский
Праздники России
Православные праздники
Главная » Статьи » Статьи

Всегда молодая!
  Маргарита Васильевна Москвина всю свою жизнь посвятила профессии учителя.
  В 1969 году она закончила Угличское педагогическое училище по специальности «учитель физкультуры». Затем по распределению приехала работать в деревню Горелово Брейтовского района, где в течение пяти лет преподавала физкультуру. Тяга и любовь к учительской профессии подтолкнули Маргариту Москвину выучиться еще одной специальности – учитель географии.
  С 1983 года Маргарита Васильевна работает в Краснооктябрьской школе. За эти годы она была здесь учителем географии, физкультуры, принимала активное участие в жизни школы, вела постоянный кружок по физической подготовке, где школьники с удовольствием играли в волейбол, лапту, футбол и другие игры. В ее кружок только первоклассников ходило около 40 человек!
  Благодаря ее труду краснооктябрьские школьники занимали первые места не только в соревнованиях по футболу, но и на олимпиадах по физической культуре, в областных соревнованиях по туризму.
  – Я с радостью вспоминаю своих учеников, – рассказывает Маргарита Москвина. – Мне всегда нравилось помогать ребятам быть в хорошей физической форме, быть сильными и здоровыми. Мне кажется, я была рождена для того, чтобы стать учителем физкультуры. Мне нравится эта специальность, потому что я всегда в движении, легка на подъем, общаюсь с молодежью и сама становлюсь молодой.
  Среди учеников Маргариты Васильевны есть и чемпионы, которыми гордится школа. Николай Савченко неоднократно занимал призовые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. А Максим Потешкин играет в сборной команде Борисоглебского района по волейболу и футболу.
В 2009 году Маргарита Москвина ушла на заслуженный отдых, но до сих пор энергична, бодра и полна сил. В Красном Октябре ее знает каждый житель, а школьники, всегда улыбаются ей и приветливо здороваются.
  21 апреля у Маргариты Васильевны Москвиной юбилей, ей исполнилось 60 лет. Все ее ученики и их родители поздравляют Маргариту Васильевну и желают ей всегда оставаться такой же энергичной, веселой и жизнерадостной!
Александр ДЕНИСОВ
Категория: Статьи | Добавил: vadgorev (21.04.2011)
Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz