ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [390]
Православная страница [8]
Советы юриста [1]
Сельское хозяйство [0]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня сайт посетили:
Борисоглебский
Праздники России
Православные праздники
Главная » Статьи » Статьи

Готовят будущих бойцов
  В Борисоглебском районе ежегодно проводятся учебные сборы для юношей 10 классов по основам безопасности жизнедеятельности и военной подготовке.
  Сборы проводятся при поддержке командования воинской части № 9804, которая предоставляет военных педагогов для проведения теоретических и практических занятий.
– Ребята сдают различные нормативы, среди которых бег на 100 метров, кросс на несколько километров, подтягивание, разборка и сборка автомата. В этом году в мероприятии примут участие 38 юношей из районных школ и 50 юношей-студентов Профессионального лицея № 46 поселка Борисоглебский, – рассказала заведующая Борисоглебским отделом образования и воспитания Елена Николаевна Бреклева.
  В этом году военные сборы пройдут с 16 по 20 мая. 16 мая у старшеклассников будут занятия по основам подготовки к военной службе на базе их школ, затем – по радиационно-химической защите и физической подготовке. А 18 и 19 мая на базе районных школ пройдут занятия по стрелковой, строевой и тактической подготовке. Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Ярославской области по Борисоглебскому району Андрей Николаевич Масюк, с военной техникой будущие бойцы познакомятся 20 мая в воинской части № 9804. Для ребят будет организована экскурсия по территории части. Юноши познакомятся с бытом и распорядком дня военнослужащих, увидят работу кинолога с собакой, посетят конюшню, пообедают в воинской столовой. И, конечно же, ребята побывают на стрельбище!
Андрей ПЕСКОВ
Категория: Статьи | Добавил: vadgorev (21.04.2011)
Просмотров: 791 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz