ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Борисоглебский » Новая газета » Как вы думаете для чего создана новая районная газета? (Как вы думаете для чего создана новая районная газета?)
Как вы думаете для чего создана новая районная газета?
borisoglebДата: Среда, 09.03.2011, 00:56 | Сообщение # 46
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Я был на стройке... (меня на снимках нет:)) Реально впечатлило. Сразу видно, что деньги не по карманам распехали и пропили, а по-военному грамотно вкладывается в многолетний успешный бизнес. Снимки не дают объема и глубины. Особенно контраст с тем, что тут было в августе 2010. С большим бы желанием принял участие в любом конкурсе, который может придумать ОАО по созданию (например) фирменного названия продуктов, дизайна, да много ли чего ещё. Да хоть конкурс детских рисунков по коровам. Народ надо приобщать. Все уже настолько привыкли что сельское хозяйство - это всегда плохо, это только негатив, это одни убытки и разруха. Годами с Хрущева убивали у людей желание работать на своей земле... все в город - в город... Да, тут дома пониже и асфальт пожиже, но КРАСОТА ТО КАКАЯ!!! Давайте про всё это писАть biggrin

The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Четверг, 24.03.2011, 22:30 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Программируем на добро
Что меня удивляет в тактике тех, кто взялся возглавить крестовый поход против газеты «Борисоглебские вести», так это сама линия обвинения. Обычно журналистов обвиняют в «желтизне», «чернухе», погоне за «дешевыми сенсациями» и «жареными фактами». Но вот чтобы газету ругали за то, что она публикует хорошие, добрые материалы, такого на моей памяти еще не было.
Мне самой по воле судьбы пришлось определенный период времени трудиться в одной из популярных «желтых» газет Ярославля, где тираж делался на эксплуатации самых низменных человеческих чувств. Помню, что я всегда испытывала определенную неловкость за написанное и часто мне было стыдно смотреть в глаза людям, которых, по долгу службы, приходилось критиковать со страниц газеты. К счастью, период этот длился недолго, и следующим местом моей работы было издание, где ценилась качество и серьезность поданной информации, а не дешевая сенсационность. Хотя, нужно признать, что большинство российских СМИ все-таки скатываются именно к последнему. Почему-то считается, что разного рода страшилки, грязные факты из биографии знаменитостей и прочие подобные материалы привлекают читателя. Хотя многие люди перестали включать телевизор только потому, что оттуда рекой льется кровь, пошлость, нецензурщина, откровенная глупость и бесвкусица.
Елена БАТУЕВА,
главный редактор газеты «Борисоглебские вести»

Полный текст в каталоге статей. Перейти можно по ссылке "Программируем на добро"


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Четверг, 09.06.2011, 17:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитав всё внимательно, так и не уяснил простые вопросы.
Кто плохой и кто хороший?
Из фразы
Quote
О причинах ухода распространяться не буду, скажу только, что ушла спокойно, без скандала, пообещав учредителям помощь и поддержку в случае необходимости.

следует, что претензий к учредителем у автора нет. Или другими словами - причины и повод для увольнения были.
Из последующего следует, что новая редакции газеты плохая, потому что подбирает под себя новый коллектив. Новая метла по-новому метёт.
Мне, как крестьянину, сие совершенно непонятно.
Каждый (абсолютно каждый!) лидер подбирает коллектив "под себя". Потому что только команда единомышленников может быть работоспособной и продуктивной. И это - правильно!
Ведь невозможно представить, чтоб сейчас у Почернина заместителем работал бы Матюхин, а секретарём Грешневиков :)
Или наоборот.
И бывший главный редактор так же подбирала команду - кого-то принимала, кто-то увольняла.
И это, повторяю, очень нормально.
Вот, к примеру, коллектив "Нового времени" - коллектив единомышленников, едино-мышленников, то есть - все думают совсем одинаково smile И результат есть.
Других проблем и обид, как я понимаю, нет.
Так в чём проблемы?


Сообщение отредактировал Прозаик - Четверг, 09.06.2011, 17:07
 
borisoglebДата: Четверг, 09.06.2011, 20:01 | Сообщение # 49
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
мдааа... согласен с Прозаиком, и хотел бы дополнить его тем, что причины, сподвигшие напечатать эту антиБВ статью в грешневиковской газете мягко говоря непонятны. sad

The Matrix has you…
 
ПрозаикДата: Четверг, 09.06.2011, 21:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
сподвигшие напечатать

А я понял так, что публикация в НВ - это чисто инициатива самого НВ.
Автор текста тут не при чём.
 
vadgorevДата: Пятница, 10.06.2011, 01:28 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Пост редактора удалил по просьбе редактора. Чтоб не было больше перепечаток.
borisogleb, Алексей, ты меня шокировал!
Quote (borisogleb)
напечатать эту антиБВ статью в грешневиковской газете

Зная меня, мог заявить такое!!!!!!!!!!

Прозаик,
Quote (Прозаик)
Кто плохой и кто хороший?

У редактора нет претензий к руководству, и это правда.

Quote (Прозаик)
что новая редакции газеты плохая, потому что подбирает под себя новый коллектив.

Никто и не говорил что РЕДАКЦИЯ плохая! И метет не редакция, а ИО глав. ред. расправилась со мной. Сначала приложила все усилия чтоб я мог уйти в отпуск (прописала у себя для получения загранпаспорта) и пока я был в отпуске уволила, хотя и знала что она временно глав. ред.
И ты считаешь что ЛП права???
Ну да ладно, меня уволила, а почему уволили корректора за что??? И никто не принял во внимания что у него маленький ребенок, жена в декрете, уволили потому что ЛП его не знает и считает его нашим другом! (хотя корректора нашли случайно).

Quote (Прозаик)
лидер подбирает коллектив "под себя". Потому что только команда единомышленников может быть работоспособной и продуктивной. И это - правильно!

Вот только разбазаривает команду не лидер а временный руководитель, вернее расправляется.
Если бы увольнял ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР, подбирал под себя коллектив, наверно и вопросов бы было меньше.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:21 | Сообщение # 52
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
так НЕПОНЯТНО. "Новое время" само напечатало эту статью?! Даже если так - народ то в этом не убедить.
Если это действительно так - то почему еще не пишется заявление в суд? Нарушение авторских прав в конце концов...
Просто вышло так, что Генералиссимус и Штабс-капитан - ПРОТИВ БВ и ПРОТИВ ПВД!!!
Давайте пояснения хоть на форуме что ли
Quote (vadgorev)
Зная меня, мог заявить такое!!!!!!!!!!

Вот и сам я в непонятках


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Вторник, 14.06.2011, 09:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Мы 6 мая уехали в Лабытнанги, а там газету НВ не продают!
Что напечатало НВ не знаем, знаем что только что то напечатали, нашего согласия никто не спрашивал.
Quote (borisogleb)
Просто вышло так, что Генералиссимус и Штабс-капитан - ПРОТИВ БВ и ПРОТИВ ПВД!!!

Статья направлена против ЛП, а уж кто как интерпретирует статью.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
vadgorevДата: Вторник, 14.06.2011, 10:08 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
http://www.russianreporter.ru/publ/
Вот описание нашего путешествия.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.06.2011, 18:35 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vadgorev)
Мы 6 мая уехали в Лабытнанги

Знатное место smile Бывал-с...
 
borisoglebДата: Вторник, 14.06.2011, 19:44 | Сообщение # 56
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно, проделки "Борисоглебца" biggrin
Вы реабилитированы
Милости просим на родную землю


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Вторник, 14.06.2011, 23:15 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Кто не будь киньте в личку что там НВ напечатало?

Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
TatyanaДата: Вторник, 14.06.2011, 23:53 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не выписываю обе газеты,но иногда читаю.
Quote (borisogleb)
так НЕПОНЯТНО. "Новое время" само напечатало эту статью?! Даже если так - народ то в этом не убедить.
Если это действительно так - то почему еще не пишется заявление в суд?
Странное мнение,статья подписана не фамилией и именем,а некой должностью( к кому претензии?).А вообще ,справедливее было бы, ИМХО, объединить обе газеты(в смысле сотрудников) в одну.Главного редактора по жребию.И каждый работающий там, нашел бы свое амплуа!
 
ПрозаикДата: Среда, 15.06.2011, 03:02 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
объединить обе газеты(в смысле сотрудников) в одну.Главного редактора по жребию.

Взять всё и поделить © smile
http://www.youtube.com/watch?v=DC2FCHNadb8
Пардон, навеяло wink
 
ПрозаикДата: Среда, 15.06.2011, 03:06 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vadgorev)
Кто не будь киньте в личку что там НВ напечатало?

Слово в слово, что и тут было нарисовано.
Зря стёр.
Quote (vadgorev)
Чтоб не было больше перепечаток.

Больше перепечатывать некому biggrin
PS А газеты надо читать.
 
Форум » Борисоглебский » Новая газета » Как вы думаете для чего создана новая районная газета? (Как вы думаете для чего создана новая районная газета?)
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz