ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Борисоглебский » Новая газета » Как вы думаете для чего создана новая районная газета? (Как вы думаете для чего создана новая районная газета?)
Как вы думаете для чего создана новая районная газета?
borisoglebДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сам думаю что новая газета создана как противовес существующей довольно однобокой газете "Новое время", которая активно начинает работать к сожалению только в предвыборное время и перед началом очередного цикла полугодовой подписки.
Ну значит и молодцы. Я - "за"!
 
MixerДата: Суббота, 04.12.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cool для того, что бы "разбавить" однообразные новости газеты - новое время biggrin
 
vadgorevДата: Четверг, 09.12.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Всем привет!
Здоровая конкуренция идет только на пользу. Пусть будут две газеты, а читатель выберет, какая из них лучше.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
StaseyДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
"Борисоглебские вести", как я понимаю, газета с православным уклоном. А для борисоглебцев, которые далеки от церкви, такое ненавязчивое напоминание о храме лишним не будет. Да и вообще, не возможно в одну газету уместить все интересные новости smile cool
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.12.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
При любом раскладе две газеты - это лучше, чем ни одной smile
 
nemoДата: Пятница, 17.12.2010, 21:40 | Сообщение # 6
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы не сказал, что "старая" газета однообразна. Хотя кое в чем предвзятость сквозит. Но встряхнуть не помешает. Да здравствует кокуренция!
 
borisoglebДата: Среда, 22.12.2010, 21:21 | Сообщение # 7
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Публикую ответ НВ (ссылки на обязательность согласования подобных действий нет)
-------------------
Новое время, 22 декабря 2010 год, Вопрос дня, Известно, для чего кладут «бесплатный сыр»!

После выхода газеты «Борисоглебские вести» в интернете начали обсуждать, с какой целью в районе создана вторая газета? Мы решили не оставаться в стороне и обратились с этим вопросом к нашим читателям:
Г.К. КЛОЧКОВА. п. Борисоглебский:
- Я в этом плане не очень грамотная, но считаю, что новая газета создана ради соперничества с «Новым временем». Хотя зачем? Ну, был бы у нас большой город! А так... Да и информации в ней как будто скопированы с вашей газеты. Я всю жизнь выписываю «Новое время» и ей не изменю.

Н.Б. МОРОЗОВА, д. Березники:
- Мы с мужем считаем, что это, как теперь говорят, пиар-газета. Видимо, начинается подготовка к выборам. Агитаторы новой газеты активно ездят по населённым пунктам, распространителям, которые занимаются и подпиской, платят немалые деньги. Да, новая газета красочная, и шрифт в ней крупный, и стоит подешевле, но ведь мы знаем, для чего кладут «бесплатный сыр»...

В.И. ФИРСОВ. п. Борисоглебский:
- Новая газета, конечно же, конкуренция для «Нового времени». Причём изначально нездоровая. Средств для издания «Борисоглебских вестей» уже вложено очень много, и сколько ещё потребуется! А газета, безусловно, убыточная. И кто же, интересно, возместит те убытки? За чей счёт?

В.Г. БЕЛОУСОВ, д. Юркино:
- Я просто уверен: газета «Борисоглебские вести» создана для определённых целей. Во-первых, чтобы уничтожить «Новое время» (хотя она против власти вроде бы ничего и не пишет, но неугодна, и всё тут). Во-вторых, показывать, как хорошо у нас работает власть (на серьёзные проблемы, на то, что всё вокруг продано, будут закрываться глаза). В-третьих, убеждать народ в том, что строительство сельскохозяйственного гиганта в Красном Октябре – дело благое (а то, что у нас нет кормовой базы для такого количества коров, что земли отданы в частные руки и что лучше строить небольшие современные фермы, будет умалчиваться). Ну и, конечно, настраивать людей против депутата Госдумы России А.Н. Грешневикова, поскольку он им мешает. Не сегодня, не сейчас, но все эти темы в газете присутствовать будут. Хорошо, если я ошибаюсь.

Г.М. БРОВКИНА, п. Борисоглебский:
- Поскольку редактор новой газеты и её распространители - люди, как они заявляют, православные, то я надеюсь, что и «Борисоглебские вести» будут соответствовать духу истинной веры: проповедовать добро, нести людям свет. Ведь так много накопилось вокруг зла, негатива! Не хватает мира в душе. И так хочется тёплого отношения!

Н.В. КОСОБОКОВА. п. Красный Октябрь:
- И моя мать выписывала нашу районную газету, и я сама выписываю её с тех пор, когда она ещё была «Колхозным кличом». Мне, честно говоря, не нравится, что в ней стало много официальной информации, а в последнее время и печатают её так мелко, что даже в очках ничего не увидишь, так что сразу выбрасываю... Но нашу «районку» я и на новый год выписала. Другая газета мне не нужна.

В ходе разговора некоторые респонденты не отказывались отвечать на заданный вопрос, но делали это «не для печати». «Я мама, переживаю за сына, не навредить бы ему, поскольку он занимает определённую должность», -пояснила одна женщина. Кто-то переживает за мужа, жену... Почему-то люди считают, что в отношении них начнутся, как сказали бы раньше, гонения, что они, мол, могут потерять работу.
А ведь на дворе 2011 год, не 37-ой...
Опрос провела Марина ИВАНОВА.
От редакции. Хочется дать разъяснение по поводу публикаций в нашей газете официальных материалов. Практически всю жизнь из своих 80 лет районная газета существовала на дотации учредителя - сначала райкома партии, потом администрации района. Несколько лет назад администрация района сменила «правила игры»: деньги редакции стали давать только за публикацию официальных материалов, за квадратный сантиметр занимаемой площади (а чтобы поменьше заплатить, предложено использовать такой мелкий шрифт). На всё остальное -рассказы о людях, об их делах-проблемах, да даже репортажи с участием руководителей администрации - редакция должна заработать сама. Так что, мы вынуждены помещать официальные материалы - это наш «хлеб», на него в основном районная газета и существует.

--------------
прошу ваши комментарии


The Matrix has you…
 
MaryДата: Среда, 22.12.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А может редактор "Борвестей" приплачивает за раскрутку "Новому времени"? Как известно, скандальная популярность - самая крепкая! А в общем, собака лает, караван идет....
smile
 
ПрозаикДата: Среда, 22.12.2010, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
borisogleb, неужели сам руками перепечатал с газеты? wacko
 
vadgorevДата: Среда, 22.12.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Mary)
Как известно, скандальная популярность - самая крепкая!

Неее это не для нашей газеты. angry


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
MaryДата: Среда, 22.12.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Практически всю жизнь из своих 80 лет районная газета существовала на дотации учредителя - сначала райкома партии, потом администрации района. Несколько лет назад администрация района сменила «правила игры»: деньги редакции стали давать только за публикацию официальных материалов, за квадратный сантиметр занимаемой площади (а чтобы поменьше заплатить, предложено использовать такой мелкий шрифт). На всё остальное -рассказы о людях, об их делах-проблемах, да даже репортажи с участием руководителей администрации - редакция должна заработать сама.

Вот это точно вранье. Всем известно, что большая часть материалов в НВ печатается за деньги. Не стесняются ошкуривать даже детский дом! А тут вдруг появилась угроза безоблочной халявной жизни. И поднялся вопль: караул! Нас заставляют работать! Спасите кто может!!!

 
ПрозаикДата: Четверг, 23.12.2010, 05:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mary)
Всем известно, что большая часть материалов в НВ печатается за деньги.

Ну... это только рекламные статьи.
А ведь было время, там и гонорары ещё платили авторам smile
 
vadgorevДата: Пятница, 24.12.2010, 01:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Прозаик)
Ну... это только рекламные статьи.

Ну ну, статья про детский дом, это рекламная статья? типа детский дом коммерческая организация? За публикацию статьи о детском доме которую написали работники детского дома запросили 7 штук! не слабо.

Quote (Прозаик)
гонорары ещё платили авторам

Пиши, заплатим.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ХапиДата: Пятница, 24.12.2010, 11:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверена, что "Борвести" будут на порядок интереснее, чем НВ. Вы посмотрите - ведь глав.ред. - скандальная журналистка " с именем" (ну хотя бы в пределах Ярославля). Не знаю, какова финансово-политическая подоплека создания газеты wacko , но то, что будет уж всяко не скучнее НВ, по-моему, очевидно.
 
nemoДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:48 | Сообщение # 15
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Практически всю жизнь из своих 80 лет районная газета существовала на дотации учредителя - сначала райкома партии, потом администрации района. Несколько лет назад администрация района сменила «правила игры»: деньги редакции стали давать только за публикацию официальных материалов, за квадратный сантиметр занимаемой площади (а чтобы поменьше заплатить, предложено использовать такой мелкий шрифт). На всё остальное -рассказы о людях, об их делах-проблемах, да даже репортажи с участием руководителей администрации - редакция должна заработать сама. Так что, мы вынуждены помещать официальные материалы - это наш «хлеб», на него в основном районная газета и существует.

Ну то что администрация ищет альтернативу "зарвавшейся" четвертой власти ото понятно (и это нормально), а финансовая сторона здесь яво не здоровая.
 
Форум » Борисоглебский » Новая газета » Как вы думаете для чего создана новая районная газета? (Как вы думаете для чего создана новая районная газета?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz