ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Строительство нового храма в Борисоглебе
Строительство нового храма в Борисоглебе
АлесандрДата: Суббота, 18.02.2012, 20:53 | Сообщение # 1
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить строительство нового храма в Борисоглебе в частности его местоположение позади рынка. Место прямо скажем не очень живописное рядом полуразрушенное предприятие и рынок Да и грунт там насыпной это недавно засыпанное в основном строительным мусором русло реки на таком основании строить небезопасно. Кроме того рядом монастырь в ведении которого находится 4 храма (собор Бориса и Глеба Благовещение Сергий и звонница) и кажется странным строительство нового если не приведены в порядок старые храмы. Хотя может на это есть причины хотелось бы услышать об этом из уст служителей церкви.И ещё мне кажется гораздо логичнее было бы построить храм в Северном жилом районе там и места больше и нет ни каких культовых сооружений.
 
vadgorevДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Алесандр)
Хотелось бы обсудить строительство нового храма в Борисоглебе в частности его местоположение позади рынка.

Слух или реальность?

Quote (Алесандр)
Кроме того рядом монастырь в ведении которого находится 4 храма (собор Бориса и Глеба Благовещение Сергий и звонница) и кажется странным строительство нового если не приведены в порядок старые храмы.

Вы хоть раз в монастыре видели венчание?


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
АлесандрДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:24 | Сообщение # 3
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Венчание я в монастырях не видел и не увижу это таинство в монастырях не совершается мне это тоже известно не смотря на моё слабоумие. Но и очереди из желающих венчаться я тоже не наблюдаю. Я думаю это надуманный предлог. Непонятно только для каких целей. Хотелось бы обсудить реальность а то слухов ходит очень много.
 
vadgorevДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Алесандр)
Хотелось бы обсудить реальность

Что реальность? Пока только слухи.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
АлесандрДата: Вторник, 21.02.2012, 21:17 | Сообщение # 5
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думал человеку с таким большим званием генерал-майор известно больше чем нам простым смертным biggrin Сегодня кстати люди из земельного уже отмеряли там место под будущий храм...
 
vadgorevДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Алесандр)
Я думал человеку с таким большим званием генерал-майор известно больше чем нам простым смертным

biggrin
Quote (Алесандр)
Сегодня кстати люди из земельного уже отмеряли там место под будущий храм...

Как пройдут торги так и узнаем для чего отмеряют


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
DachnikДата: Среда, 22.02.2012, 12:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Храмы строятся (за исключением реставрации пямятников), на частные деньги, поэтому, могут строить сколько душе угодно независимо надо это кому- нибудь или нет. По принципу хочу и строю. ( Ну естественно по благословению правящего религиозного деятеля). Причём это могут быть не только православные, но и любые другие храмы. Строительство нового храма никак не связано с тем, закончена ли рестварация уже действующих храмов. Мне думется, может быть множество причин для строительства нового храма. Начиная от желания потешить самолюбие ктитора (строителя) храма, до желания создать новый приход с новыми людьми с другим настоятелем. Люди все разные и естественно можно допустить, что не всех может устраивать обстановка в монастырском приходе. Это очень хорошо. Больше приходов хороших и разных! Это не значит, что в одном приходе лучше, в другом хуже, нет, ключевая мысль хорошие и разные.
 
АлесандрДата: Четверг, 23.02.2012, 20:04 | Сообщение # 8
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже рад и поддерживаю строительство нового храма Но мне очень хотелось бы что бы он был построен в Северном жилом районе в простонародье именуемом Шанхай и Кунидовка А то поликлиники кинотеатры церкви и дома культуры страшно далеки от нас...
 
borisoglebДата: Пятница, 24.02.2012, 20:34 | Сообщение # 9
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
да, земельный участок выделен за памятником, проект самого здания в разработке. Так же строителей храма обяжут провести благоустройство территории
место безусловно хлебное
для православного бизнеса- давайте уж называть все своими именами


The Matrix has you…
 
АлесандрДата: Суббота, 25.02.2012, 18:33 | Сообщение # 10
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и пусть себе зарабатывают ни кто не против...А мы будем стяжать нищету духовную...
 
DachnikДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
для православного бизнеса- давайте уж называть все своими именами

Что это за бизнес - вложить в строительство десятки миллионов и отбивать 120 лет на пожертвования прихожан?
Но самое главное, храмы не епархия и не священники строят. И о каком "православном бизнесе" можно говорить в нашем районе?
Откуда берутся деньги на зарплату священников (а им надо семьи содержать) , содержание зданий храмов, ремонт, эл-во и т.д. - только за счёт частных пожертвований. Завидуете "богатству попов" - не жертвуйте!
 
borisoglebДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:19 | Сообщение # 12
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот интересно, а также бы благосклонно отнеслось борисоглебское общество если бы на эту площадку подали заявку мусульмане? на строительство мечети? мусульман тоже немало живет в России и вроде по конституции все релегии у нас равноправны

The Matrix has you…
 
АлесандрДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:30 | Сообщение # 13
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё надо построить ашрам пару дацанов и сенагогу впридачу и всем нам будет счастье.. И заживём как в раю возлюбим друг дружку по полной программе. Грешнивиков с Почерниным разцелуются троекратно взасос и взявшись за руки поведут нас в светлое будущее....
 
borisoglebДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
памятники у нас уже есть. Мы впереди планеты всей
надо теперь побить рекорд России по количеству культовых учреждений на душу населения wink


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:00 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
место безусловно хлебное
для православного бизнеса- давайте уж называть все своими именами

Чувствуется школа банкира! То любопытно откуда деньги на машину у "нищего" директора музея, теперь богатство "попов" покоя не дает!

Quote (borisogleb)
Вот интересно, а также бы благосклонно отнеслось борисоглебское общество если бы на эту площадку подали заявку мусульмане? н

Слов нет, смотри какой любопытный!
Quote (Dachnik)
Что это за бизнес - вложить в строительство десятки миллионов и отбивать 120 лет на пожертвования прихожан?

Дык в чужих руках х@й всегда толще.
Quote (Dachnik)
Откуда берутся деньги на зарплату священников (а им надо семьи содержать) , содержание зданий храмов, ремонт, эл-во и т.д.

Похоже отдельная категория людей даже представить не может во что обходится содержание храма!
А Содержание начинается с налога на землю и дальше на все, и причем без льготного налогообложения, в отличие кандидата на пост мера, которому дали льготные налоги на ночной клуб!?


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Строительство нового храма в Борисоглебе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz