ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Судьба музея (Будет ли музей в Борисоглебе?)
Судьба музея
VladimirДата: Суббота, 10.12.2011, 20:50 | Сообщение # 16
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь мне самому нужно многое уточнять, но в общих чертах могу ответить:

1. Эта бумага из Ростовского ГМЗ (не помню, как называется, но все уточню) появилась летом. Потом появился приказ Минкультуры о выводе музея из монастыря. Все это было летом, точные даты не помню, скорее всего, в июле.
2. Конечно, это обязанность федеральных органов власти. И соответствующая строка должна быть внесена в бюджет РФ. Поэтому и бывшую стоматологическую клинику передали в федеральную собственность. Все музейщики ссылаются на какой-то закон, согласно которому предоставление равноценного помещения должно предшествовать выселению. Но какой это закон - навскидку не скажу, надо выяснять. В 54-ФЗ вообще сказано, что недвижка у музея может быть изъята только "в случае использования этого имущества не по назначению либо в случае ликвидации музея". Но у нас противоречий в законодательстве много.
3. Просто вопрос встал летом, и было озвучено, что к 650-летию поселка (т. е. к лету 2013 г.) поселок получит обновленный музей. Значит, утверждают, что за 2 года все вопросы с помещением будут решены.
PS: таких ситуаций по России полно (кстати, в Костроме хоть переезд, а у нас выезд). Было такое и с Рязанским кремлем, и во Владимире, и в Перми, и еще много где. Но самый громкий скандал будет в Ростове, если доведут до конца намерение вывести ГМЗ из Кремля и устроить там всероссийский венчальный центр. Впрочем, думаю, при нынешней политической ситуации проект пока положат под сукно.
 
DachnikДата: Четверг, 22.12.2011, 15:20 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а чем Вы не довольны? Тем ,что церковь возвращает себе собственное имущество или Вас возмущает некомпетентность и неповоротливость власти? Это разные вещи.
Ещё хотелось бы попросить атеистов, еретиков и иноверцев быть сдержанней в своих суждениях о Православии и о служителях церкви.
По крайней мере в рамках этого форума Вас не оскорбляли и не задевали Ваши атеистические, еретические и иноверческие чувства.
Спасибо за понимание.
 
САПСАНДата: Четверг, 22.12.2011, 19:25 | Сообщение # 18
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Попы-они и в африке попы!Для "оскорблённых"перевожу Pop-папа,отец духовный!Самоназвание.Так же как и жид.Имущества у церкви не было.Его в 1917 забрали.
Сейчас же попы воспользовались народной слабостью и слабостью власти и осмелели до того что начали его даже требовать.
Законы же РФ одинаковы как для простых граждан,так и для президентов,полицаев и попов.А по закону,прежде чем,кого то выгнать и чё то отдать,надо было вначале подготовить место куда имущество деть.Вот тут вы правы,власть неповоротлива.Да ещё сразу понятно,что она музеи за "своё имущество" не считает,им наплевать.С музея поиметь нечего.Вот по этому и идут на поводу у церкви,бизнеса и.т.д. Там есть чем поживится.Где материально,а где и "духовно".
На счёт оскорбления моих иноверческих чуств,так я их постоянно слышу от всяких недобитков типа кураева,чаплина и.т.д.но всех больше в этом патриарх преуспел,назвав славян полузверьми.видимо истории не учил.Поэтому адекватно и отношусь ко всей религии.Сам кстати был православным.Сгубило мою зомбированость как раз поведение попов.Противно стало.Начал размышлять.А оказывается в мире то все не так,как они говорят.
Но могу сказать,что есть у меня друзья Священики,которые совсем по иному живут.А так же очень уважаю А.И.Осипова.Вот попам бы у него учится,а не о бабле думать!Тут и атеист станет православным.


О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Сообщение отредактировал САПСАН - Пятница, 23.12.2011, 02:12
 
АлесандрДата: Суббота, 18.02.2012, 20:29 | Сообщение # 19
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Борисоглебский монастырь кроме чьей то собственности (государственной музейной или церковной) является ещё памятником истории Борисоглеба и дорог всем борисоглебцам и верующим и не верующим. Этот монастырь построен руками наших предков и музей нам тоже не менее дорог Конечно господ в рясах мало интересует мнение коренных борисоглебцев так как монастырь посещает в основном московская диаспора. Да и Бог им судья. Только пусть господа в рясах вспомнят или узнают чьими стараниями открыт церковный приход в Борисоглебе Кто сохранил от разрушения звонницу Кто сохраняет историю нашего края И когда они вспомнят об этом пусть потерпят музей до того момента когда будет куда его выселить. Ведь Бог учил терпеть...
 
borisoglebДата: Пятница, 24.02.2012, 23:47 | Сообщение # 20
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
может вопрос немного не в тему... Но давно меня мучает: на какие деньги и от какой деятельности у скромного руководителя очень скромного филиала музея Залыгаловой есть возможность менять иномарки? Понимаю, что в чужом кармане деньги считать негоже, но уж вот интересно! С бухгалтерией то в филиале все было в порядке? Корешки билетов не жгли как в новом фильме про Высоцкого?

The Matrix has you…
 
ПрозаикДата: Суббота, 25.02.2012, 06:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
может вопрос немного не в тему...

Совершенно не в тему.
И не в жилу. sad
 
АлесандрДата: Суббота, 25.02.2012, 18:30 | Сообщение # 22
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Но давно меня мучает: на какие деньги и от какой деятельности у скромного руководителя очень скромного филиала музея Залыгаловой есть возможность менять иномарки?

Во первых директором филиала на протяжении многих лет насколько я помню является Кузьмичёва М.В. Во вторых у неё лично машины нет. В третьих почему вы считаете что у директора филиала не может быть других источников дохода Как например громадное наследство бабушки или выигрыш в лотерею или в конце концов муж предприниматель.В четвёртых считать чужие деньги не прилично Так что уважаемый штабс-капитан как честный офицер вы сами знаете как должны поступить...
 
borisoglebДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:24 | Сообщение # 23
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
застрелиться? или на дуэль кого то вызывать? biggrin

The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Но давно меня мучает: на какие деньги и от какой деятельности

Так взял бы и спросил бы ее! biggrin
Quote (Алесандр)
Так что уважаемый штабс-капитан как честный офицер вы сами знаете как должны поступить...

Взять и спросить! cool


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
borisoglebДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:28 | Сообщение # 25
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну признаю, что не моё это дело. И спрашивать не буду.
Музею - быть, в бывшем жилом доме Чесалова (трактир Ляхова)!


The Matrix has you…
 
АлесандрДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:00 | Сообщение # 26
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
застрелиться? или на дуэль кого то вызывать?

Ну не знаю....Застрелите например лошадь.
 
borisoglebДата: Вторник, 03.04.2012, 18:59 | Сообщение # 27
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
читали статью в местной прессе про новый православный музей в монастыре?

The Matrix has you…
 
VladimirДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:09 | Сообщение # 28
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, появился музей. Не совсем понял, он открылся для посетителей или пока нет? Если открылся, то кто-нибудь ходил уже?
 
borisoglebДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:13 | Сообщение # 29
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Он открылся только в умах... и о нем успели сказать погромче... И почему то через НВ, которое всячески облЕвало монахов.

The Matrix has you…
 
VladimirДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:32 | Сообщение # 30
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть подозрение, что Грешневиков сейчас активно старается наладить отношения с местной Церковью. Это как одна из мер по успокоению умов в районе. Поэтому, возможно, через НВ.
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Судьба музея (Будет ли музей в Борисоглебе?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz