ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » ОАО «Вощажниково» (События)
ОАО «Вощажниково»
vadgorevДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Борисоглебский районный суд приостановил на 15 суток деятельность молочно-товарного комплекса номер 1 акционерного общества «Вощажниково». Дело в том, что подсобными рабочими на чудо-ферме трудились гастарбайтеры. Граждан Киргизии с территории Ярославской области выдворили, а хозяев животноводческого комплекса «Вощажниково» ждал суд. Как сообщает официальный сайт Областной службы судебных приставов, генеральный директор фермы в суде согласился с тем, что нарушил закон, но просил не облагать предприятие высоким штрафом, так как молочно-товарный комплекс только начал свою работу и не имеет большой прибыли. Согласно кодексу об административных правонарушениях, в этом случае предприятие должно заплатить от 250 до 800 тысяч рублей. Однако суд учел неплатежеспособность комплекса «Вощажниково» и приостановил его деятельность на 15 суток.

Наши люди не хотят работать или не берут???


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Как можно приостановить работу комплекса?
Коров что ли перестали доить?
 
vadgorevДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Прозаик)
Как можно приостановить работу комплекса?
Коров что ли перестали доить?

Вот это для меня тоже загадка.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 07.12.2011, 00:42 | Сообщение # 4
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
vadgorev, спасибо за информацию. Поискал в интернете, судебные приставы опубликовали что-то несусветное: якобы ОАО СХП "Вощажниково" - филиал ООО "Сокрасис". Всегда был не особо высокого мнения о юридической грамотности приставов, но здесь уже явная ерунда. Однако интересно: это Негляд со страху все перепутал или сознательно старался взять на себя ответственность за "Асдор"?
 
vadgorevДата: Среда, 07.12.2011, 09:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Незнаю что там происходит.
Вот только насколько успел узнать Негляд он далеко не трус и врятли с перепуга взял на себя вину.
Впрочем так же не понял и Вас Владимир.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 07.12.2011, 10:16 | Сообщение # 6
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело в том, что в России нет компании с названием "Сокрасис". Есть такая киргизская фирма с филиалом в Москве, она занимается тем, что поставляет гастарбайтеров на дорожные работы в Россию. Это что же, комплекс у нас киргизской фирме принадлежит? Не верю. На самом деле, видимо, приехали проверяющие, обнаружили киргизов, спросили, на каком основании они здесь находятся. Ну, какой-нибудь прораб и говорит - мы из "Сокрасиса". Проверяющие к Негляду - что это за "Сокрасис" у вас? По идее, Негляд мог ответить - просто подрядчики, работают по договору, я к ним никакого отношения не имею. А предпочел отвечать за других, на основании того, что он якобы их "филиал". Вот и интересно - зачем?
 
vadgorevДата: Среда, 07.12.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Поискал в интернете, судебные приставы опубликовали что-то несусветное: якобы ОАО СХП "Вощажниково" - филиал ООО "Сокрасис".

Чушь какая то. Работали подсобными рабочими на комплексе, вот и наказали комплекс.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Среда, 07.12.2011, 22:22 | Сообщение # 8
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь элементарная логика должна работать. Если бы киргизы были работниками ОАО СХП "Вощажниково" - о "Сокрасисе" не было бы упоминаний. А если были работниками "Сокрасиса" - с какой стати отвечать комплексу? Есть здесь некое противоречие, не кажется?
 
vadgorevДата: Четверг, 08.12.2011, 01:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Есть здесь некое противоречие, не кажется?

Quote (Vladimir)
судебные приставы опубликовали что-то несусветное: якобы ОАО СХП "Вощажниково" - филиал ООО "Сокрасис". Всегда был не особо высокого мнения о юридической грамотности приставов

Quote (Vladimir)
Есть такая киргизская фирма с филиалом в Москве, она занимается тем, что поставляет гастарбайтеров на дорожные работы в Россию.

Видимо приставы смешали все в кучу.
Меня больше интересует вопрос наши не идут работать или наших не берут???
А уж кто за кого платил штраф мне как то фиолетово!


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
VladimirДата: Четверг, 08.12.2011, 14:19 | Сообщение # 10
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, киргизы все-таки не на комплексе работали. Они там временно, строительство закончится и они уедут. Если я не прав и таких ребят (без медкнижек и всего остального) допускают к работе в современных коровниках - значит, все совсем плохо. Кто-нибудь знает, сколько борисоглебцев работают на самом комплексе? Я слышал, многих поувольняли (вроде были случаи воровства).
 
САПСАНДата: Четверг, 08.12.2011, 18:34 | Сообщение # 11
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
а помоему обыкновенные схемы по отжатию бабла при строительстве,ну вобщем то и далее.левые фирмы.филиалы...похоже правильно товарищ грешневиков их проверками за...бывал!
асдор смотрю дороги подлатал,а в газете гордо написали что безвозмездно,типа вклад по благоустройству посёлка.несколько миллионов,если не десятков.ага!вклад безвозмездный!в переславле помнится то же армянская фирма так безвозмездно(для ушей горожан) дороги делала.а когда мэр ушёл старый,оказалось что далеко не безвозмездно и город оказывается должен.


О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!
 
VladimirДата: Пятница, 09.12.2011, 00:54 | Сообщение # 12
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
обыкновенные схемы по отжатию бабла


Собственно, я о том же. Между прочим, многие строители живут в гостинице "Ковчег", которая принадлежит лично Макееву. То есть из кредитных или бюджетных денег, насколько я понимаю, он платит сам себе. При этом гостиничные номера, естественно, стоят в разы дороже, чем аренда квартир в Борисоглебе. На что человек купил гостиницу при годовом доходе (официально) в 900 тыс. руб. - тоже загадочно. Если уж такие вещи на поверхности, в общедоступных источниках, можно себе представить, что глубже...

Но в нашей стране с крупными проектами, увы, по-другому не бывает. Так что я далек от радикальных выводов - работал бы комплекс, погасили бы кредит, и то было бы великое дело для представителей ПЖиВ. Кстати, Грешневиков никаких проверок в отношении комплекса не инициировал. Он в частные дела вообще не склонен лезть. Все вопросы были исключительно по незаконной передаче земель.

Добавлено (09.12.2011, 00:54)
---------------------------------------------

Quote
несколько миллионов,если не десятков.ага!вклад безвозмездный!


Вот и это тоже не складывается. Дороги - безвозмездно, а денег заплатить штраф нет. Видимо, все потрачено на благотворительность.
 
vadgorevДата: Пятница, 09.12.2011, 01:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Грешневиков никаких проверок в отношении комплекса не инициировал.

Инициировал, точно знаю. Но не будем в этой ветке это обсуждать ок? Да и вообще не хочу это обсуждать.
Quote (САПСАН)
похоже правильно товарищ грешневиков их проверками за...бывал!

biggrin Без комментариев!
Quote (САПСАН)
асдор смотрю дороги подлатал,а в газете гордо написали что безвозмездно,

А вот кто сейчас наши дороги обслуживает? А то смотрю сегодня машина едет, остановки песочком посыпает, вроде и не гололед.


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
САПСАНДата: Пятница, 09.12.2011, 07:43 | Сообщение # 14
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
а в гололёд зачем? пока ПЖиВ за неё голого совать агитировала,по улицам в посёлке(например по лагерной и белевцева) без коньков передвигаться нельзя было!выпал снег,гляжу машина песком посыпает... они там чё и правда дебилы?

Добавлено (09.12.2011, 07:43)
---------------------------------------------
а в гололёд зачем? пока ПЖиВ за неё голого совать агитировала,по улицам в посёлке(например по лагерной и белевцева) без коньков передвигаться нельзя было!выпал снег,гляжу машина песком посыпает... а в другую сторонудёт бульдозер с опущеным ножом и всё это сгребает!они там чё и правда дебилы?


О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!
 
VladimirДата: Пятница, 09.12.2011, 12:34 | Сообщение # 15
штабс-капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Инициировал, точно знаю.


Quote
не хочу это обсуждать.


Нет уж, давайте уточним! Может, я и правда не в курсе. Сориентируйте, какие проверки, по какому вопросу, кроме земли, обещаю дальше сам все уточнить и сообщить. Не хочу уподобляться некоторым коллегам и требовать выложить документы.
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » ОАО «Вощажниково» (События)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz