ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Взятки и взяточники
Взятки и взяточники
borisoglebДата: Четверг, 17.02.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Два утра слышал краем глаза smile выступление "Г" по ярославскому радио.

1. Про мэра Рыбинска. "Мы победили!" Высший суд РФ оправдал...
Если уж ценник по ярославским судам от $5000 за условник вместо реального, то сколько же туда увезли коробок из под ксерокса?!
Верить в неподкупный суд может только тот, кто ни разу с судом не сталкивался

2. Критика нового закона про полицию. Вкратце: мы (СпрРос) были за, но наши поправки положили в "корзину", нажали правой кнопкой мышки и выбрали "удалить". поэтому мы стали против"
"Мы строили-строили и наконец построили"..."Махмуд, паджигай!"...


The Matrix has you…
 
ЖужаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:10 | Сообщение # 2
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
1. Про мэра Рыбинска. "Мы победили!" Высший суд РФ оправдал...
Если уж ценник по ярославским судам от $5000 за условник вместо реального, то сколько же туда увезли коробок из под ксерокса?!
Верить в неподкупный суд может только тот, кто ни разу с судом не сталкивался

Можно поинтересоваться по чем Вылично правосудие покупали? Ни тетя Маша, которая слышала про дядю Вову, который просил дедушку Арефия решить его вопрос... А Вы лично? Если нет, то нефиг трепать языком про взятки. В Ярославской области наибольший рейтинг доверия граждан к суду. Если Вы или Ваш родственник проиграл дело в суде, то не надо свой проигрыш подло прикрывать подкупом судей.


I have a Matrix...
 
ПрозаикДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жужа)
В Ярославской области наибольший рейтинг доверия граждан к суду.

Вы верите рейтингам?
cool
 
ЖужаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:56 | Сообщение # 4
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прозаик)
Вы верите рейтингам?

Я их создаю. А Вы верите мне или borisoglebу? Может быть Вам известно, кто получил условник за 5000 зеленых? По области за взятку в 2010 году осудили 19 взяточников. Среди них работники РОВД, гаишники, медики, педагоги, и 2 чиновника из администрации области. Судей среди них нет. Не спорю, некоторые судьи водят в пьяном виде машину и иногда сбивают людей. Но это все что было в нашей области. Спите спокойно.


I have a Matrix...
 
ПрозаикДата: Среда, 23.02.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Спите спокойно.

Спи спокойно, дорогой товарищ!©
Quote
Судей среди них нет.

Я бы добавил - пока нет.
 
borisoglebДата: Четверг, 24.02.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, уважаемая Жужа,
Quote (Жужа)
Может быть Вам известно, кто получил условник за 5000 зеленых?

в том то и дело, что я в теме afro . Уж так приключилось в моей судьбе. и я знал людей, которые давали и которые брали.
и кто выходил на условник, и тех, кому дали по полной за отказ оплатить услуги....эээ... судебной власти.
Если вы занимаетесь опросами, то может сходите с опросником в Коровники или любую КПЗ любого районного отдела?
Может Вы скажете: так если я знаю кто взяточник, то и сообщить надо куда следует?!!! А вот тут то и самое главное: чем выше служба, тем больше ценник. И те, кто переходят дорогу - просто пропадают. Случайно или по подлогу. Ну вобщем розовых очков у меня давно нет по поводу власти. С волками жить - по-волчьи выть.


The Matrix has you…
 
ЖужаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:40 | Сообщение # 7
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Сразу видно, что Вы в теме лишь через посредников. Это же очевидно, что Вас разводили как последнего лоха, т.к. это называется брать взятку "под судью". В Коровниках и КПЗ судьи не работают. Кому там можно взять можно только предполагать, но не за условник. Есть спецы "околоследственные", "околосудебные", которые типа знают следователя, судью, помогут получить условник, но вся штука в том, что условник и так человек получит, просто по закону. Ну закон такой, что человек впервые под судом за небольшие преступления и средней тяжести никогда не получит реальный срок. Или несовершеннолетний даже 2 условника может получить. И без всякой взятки. Но все от ситуации зависит. А Вы никакой взятки конкретному исполнителю не давали. Обманули Вас.

Добавлено (24.02.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Я только про суд и судей Ярославской области говорю. За них отвечаю!


I have a Matrix...
 
nemoДата: Пятница, 25.02.2011, 06:10 | Сообщение # 8
мл. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Сразу видно, что Вы в теме лишь через посредников.
. Поверьте, барышня, паренек знает о чем говорит. Он, конечно, немного понтит, но баланды (в отличие от вас) похлебал.
 
ПрозаикДата: Пятница, 25.02.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Quote
(Прозаик)
Вы верите рейтингам?

Я их создаю.


Кстати, а прогноз погоды, случайно, не Ваших рук дело?
 
ЖужаДата: Пятница, 25.02.2011, 19:27 | Сообщение # 10
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько дадите синоптику за хорошую и только для вас комфортную погоду? Сложно вас убеждать в том, что земля круглая.

Добавлено (25.02.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Ну форум то на что? Говорите прямо кому дали и сколько....


I have a Matrix...
 
borisoglebДата: Пятница, 25.02.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
ну допустим дал я гаишнику К. 3000 рублей за то чтобы не лишиться прав за пересечение двойной сплошной. Дальше что?
ДА НИЧЕГО!!! суд скажет: предъявите доказательства, причем ни видео, ни аудиодоказательства он не принимает, на слово не верит, за гаишником стоит госаппарат.
-------------
Про взятку судье говорить? или сразу понятно чем эта заява закончится?


The Matrix has you…
 
ПрозаикДата: Суббота, 26.02.2011, 07:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Сколько дадите синоптику за хорошую и только для вас комфортную погоду?

Всё зависит от момента. Когда прижмёт, можно всё отдать.
 
ЖужаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:26 | Сообщение # 13
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, а по делу Сдвижкова показания предпринимателя о том, что он дал ему когда то денег, повлекли следствие, суд и крах жизни человека. Мы с вами про суд говорили, а не про гаишников. А вот примерчик про взятку слабенький. Как говорится, нарушаешь, плати, если хочешь жить по принципу - если нельзя, но очень хочется, то можно. Ведь не кошку на дороге объезжал.

Добавлено (27.02.2011, 20:25)
---------------------------------------------
А вот удовлетворите мой интерес: сколько в Администрации работает людей, осужденных за совершение хозяйственных, экономических и должностных преступлений?

Добавлено (27.02.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Неужели их всех подставил "однорукий человек"?


I have a Matrix...
 
borisoglebДата: Среда, 02.03.2011, 18:16 | Сообщение # 14
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Неужели их всех подставил "однорукий человек"

- это кто?
Quote (Жужа)
осужденных за совершение хозяйственных, экономических и должностных преступлений

есть ли хоть один руководитель, ни разу не сталкивавшийся с судом?
Просрочили подачу отчетности в налоговую - вот вам суд и штраф за совершение должностного преступления.
Покалечил до смерти какой то хрен в Красново свою дочь - так пол-администрации чуть не посадили за неисполнение должностных обязанностей.
----------
Есть известная поговорка (вроде приписывают Рокфеллеру):
"Все люди делятся на две категории: одни не способны ни на что, вторые - на всё, так мне по пути со вторыми..."
Сидеть на попе ровно как бывший глава БМО на букву М. - не будет ни судов (только если за халатность и не исполнение должностных обязанностей, что краааайне редко бывает в судах), ни проблем.


The Matrix has you…
 
ЖужаДата: Среда, 02.03.2011, 22:04 | Сообщение # 15
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Про однорукого человека - это из фильма "Беглец" с Харрисоном Фордом, которого обвинили в убийстве, совершенном действительно одноруким. Все равно не получила ответа, есть осужденные или нет? Т.е. за преступление, а не правонарушение.
Хороший способ избавить страну от коррупции - сидеть на попе ровно. Потому что если криво, то и получай проблемы на эту самую попу


I have a Matrix...
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » Взятки и взяточники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz