ФОРУМ БОРИСОГЛЕБСКОГО РАЙОНА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: borisogleb  
Форум » Жизнь » Гражданское общество » В чем нуждается поселок?
В чем нуждается поселок?
ЖужаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 1
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделитесь своими думами на счет того, в чем нуждается население поселка? И что можно реально сделать самим жителям поселка и района?

I have a Matrix...
 
borisoglebДата: Четверг, 03.02.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что есть смысл сразу разделить возможные предложения на "реальные" и "перспективные" biggrin
из реальных:

- спортивный комплекс с бассейном
- альтернатива МУП ЖКХ "Борисоглебское", которое даже мусор не может убрать вовремя (нормальную частную компанию)
- альтернатива Автодорам/Аграрникам по расчистке улиц зимой (нормальную частную компанию)
- детский оздоровительно-развлекательный центр (справить День Варенья ребенку в поселке негде и пойти на качели только в парк)
- свое FM-радио ("Борисоглебские вести-ФМ" например)

из перспективных:
- железная дорога до Ростова, а лучше до Ярославля (может новый комплекс осилит для его же нужд?!)

----- для начала хватит... а что если бы тема имела название "В чем нуждается район?" smile


The Matrix has you…
 
ЖужаДата: Пятница, 04.02.2011, 20:37 | Сообщение # 3
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Где что будем строить? На спортивный комплекс с бассейном нужно привлекать правительственные(читай, партийные "ЕР") деньги, району это не осилить. Так что это работа для нового будущего Главы, так же как и достройка Школы искусств. Я только за!
И детское кафе бы для начала не помешало бы.
А почему для женской/мужской красоты ничего не предлагается? Вроде бы и праздники есть, свадьбы, а нормального салона в поселке нет.
И я за "нормальную частную компанию", которая будет мусор возить, снег убирать и проч. Я и платить им готова, в отличие от других жителей поселка.

Добавлено (04.02.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Вообще, тему завела в связи с 650-летием поселка. Хотя эта дата больше к монастырю имеет отношение, а поселок вторичен. Поэтому, что мы (жители) можем сделать для поселка, где будет отмечать 650-летие монастырь?


I have a Matrix...
 
borisoglebДата: Суббота, 05.02.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен. Есть оргкомитет по празднованию 650-летия. Принимаются любые предложения по проведению праздника. Та хоть прямо в эту тему!!! Хорошо раздать какие то печатные материалы, провести какие-то экскурсии... Но хочется сделать что-то глобальное!!! С согласия Жужа, откроем новую тему, посвященную именно 650-летию? Обещаю все предложения серьезно рассмотреть cool

The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (borisogleb)
Обещаю все предложения серьезно рассмотреть

borisogleb, biggrin Опа! а после рассмотрения воплотишь в жизнь?


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ЖужаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:19 | Сообщение # 6
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот хотя бы парк привести в порядок силами жителей, я бы с удовольствием бы попилила, погребла, пожгла и проч., чтобы открылся вид на Сергеевскую надвратную церковь, средневековые стены. Если в поселке есть спецы типа Горзеленхозстрой, так указали бы какие старые, какие деревья можно подлечить, что подрезать. Тогда можно в парке и место под детский городок разместить. Но ни в коем случае я бы не белила деревья. Это все от военных, денег прорва, а проку 0!
Где тема про 650-летие? Надо в газете обращение сделать. Мозговой штурм жителей поселка.
А еще общественную организацию надо создать типа "Возрождение Борисоглебских слобод", волонтерство развить через нее, сбор средств на оплату услуг ландшафтников, реставраторов, фотографов.
Конкурс провести на лучший дом поселка" с целью сохранения наличников, резьбы, оригинальных крылец, причелин и проч. Только не так как в администрации его проводят. Сами выдвигают конкурсантов, победителей, а эти победители даже за подарком не идут.


I have a Matrix...
 
ДИХЛОФОСДата: Суббота, 12.02.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
бильярд и сауну уж больно хочется gifts
 
borisoglebДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
То есть Жужа, Вас и Ваше окружение можно приглашать в конце апреля-начале мая в парк на суббоник? Тогда, когда Администрация района в добровольно-принудительном порядке (как в последние несколько лет) будет грести старую листву, жечь костры и вывозить мусор из парка? smile :) smile
Причем самое обидное, что народ идет мимо (через парк) и ещё и выражает недовольство, что "листья сжигают а не вывозят" wacko , что "дышать нечем"
Пробовали привлекать БИРЖУ... От этого "контингента" только мусора добавилось и работы дополнительной.
--------------
А насчет волонтерства - я за... давайте помозгуем что можно было бы предложить народу в качестве работы волонтера? Обещаю фирменные майки и кепки с символикой Администрация изготовить.


The Matrix has you…
 
ЖужаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:10 | Сообщение # 9
ст. унтер-офицер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и не против. В Ярославле акция по уборке города удачно проходила. Известить жителей, в указанном месте грабли, метла установить. А затем отметить всех кто пришел в прессе. Очень сложно бороться с инертным мышлением. Но это возможно! Этим летом я наблюдала за бестолковой тратой денег когда привлекают школьников старших классов на летние работы в библиотеке. Девицы ничего не делают, всем мешают, ни во что вникать не хотят. Кому нужно создание таких рабочих мест. Лучше в парк на полдня под руководством зеленхоза порезать, почистить, покосить.

I have a Matrix...
 
borisoglebДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:19 | Сообщение # 10
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Жужа)
в указанном месте грабли, метла установить

В нашем случае на инструменты денех нет wacko
Поэтому милости просим со своим инструментом. Я каждый субботник с собой беру и грабли, и снежную лопату, и вилы (последнее два для погрузки листвы). Так что если будут желающие но без инстрУмента - инструмент для работы найдется.

-----------
Но мы ушли от темы Темы "В чем нуждается поселок?".


The Matrix has you…
 
vadgorevДата: Пятница, 03.06.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Конкурс провести на лучший дом поселка" с целью сохранения наличников, резьбы, оригинальных крылец, причелин и проч.

Было в планах sad sad увы теперь невозможно провести такой конкурс. ( Почти договорились со спонсорами на предмет подарков)


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Пятница, 03.06.2011, 20:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vadgorev)
( Почти договорились со спонсорами на предмет подарков)

Могу предложить по банке мёда smile
И вкусно, и полезно. И стоит не дёшево smile
 
vadgorevДата: Пятница, 03.06.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Прозаик)
Могу предложить по банке мёда

За что?
Quote (Прозаик)
И стоит не дёшево

Кто оплачивает? biggrin


Правило №1 Администратор всегда прав.
Правило №2 Если администратор не прав, читай правило №1
 
ПрозаикДата: Суббота, 04.06.2011, 07:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vadgorev)
Кто оплачивает? biggrin

БезвозмеМзДно!
 
borisoglebДата: Вторник, 04.10.2011, 20:17 | Сообщение # 15
Гвардия
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю возродить тему в связи с наступающим 650-летием п. Борисоглебского в 2013 году.
Удивляет крайне вялое отношение народа к юбилею.
Призываю посильно принять участие хотя бы в разработке эмблемы или хотя бы в обсуждении конкурсных работ


The Matrix has you…
 
Форум » Жизнь » Гражданское общество » В чем нуждается поселок?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

QR код адреса данной страничкиQR-код адреса данной страницы adm --
Борисоглебские вести © 2024
Все права защищены. При копировании гиперактивная ссылка на "Борисоглебские вести" обязательна. Материалы заголовки которых помечены знаком * публикуются на правах рекламы
Бесплатный хостинг uCoz